Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Ежегодное совещание учителей физкультуры Великого Новгорода по комплексу ГТО

27-09-2021

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода 23 сентября  провелв творческом центре «Визит» МАОУ «Гимназия №3» семинар-совещание с учителями физкультуры, ответственными за внедрение комплекса ГТО в общеобразовательных учреждениях города.

В ходе совещания были отмечены лучшие показатели по участию в тестировании нормативов тестов комплекса ГТО в школах №№ 37, 9, 34, 23, гимназии «Исток», гимназий № 4 и № 3. Так же отмечены лучшие показатели в выполнении обучающимися государственных требований комплекса ГТО на знаки отличия у школ №№ 37, 9, 23, 22, 36, 31, гимназии «Исток», «Новоскул» и гимназии № 3.  

Обсуждены итоги городских фестивалей «Единый день ГТО», «Я влюблен в ГТО», муниципального и регионального этапов всероссийского фестиваля среди обучающихся, заочной спартакиады загородных лагерей, прошедших до августа текущего года.

Сотрудники Центра обратили внимание на обязательное выполнение принятого порядка оформления документов по срокам информирования обучающихся и родителей, своевременного предоставления заявок, протоколов и отчетов по приему нормативов испытаний и проведенных учреждениями мероприятий.

Начальник Центра тестирования Ефимов Н.Ф. рассказал о прошедших в Казани курсах по ВФСК ГТО, которые состоялись в июне с.г., о планах федерального оператора комплекса ГТО по совершенствованию электронной базы, перспективах развития программы ВФСК ГТО.

Участникам совещания было рассказано о планируемых мероприятиях в 2021-2022 учебном году, первым мероприятием которого, станет городской фестиваль «90-летию ГТО - 90 личных рекордов» среди команд общеобразовательных учреждений в октябре-ноябре 2021 года.
 

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…