Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

О III городской акции «Великий Новгород глазами детей»

04-05-2021

В рамках городского проекта «Подарок любимому городу», приуроченного к празднованию Дня города, комитет по образованию Администрации Великого Новгорода, комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова»  при поддержке отделов-центров по работе с населением по месту жительства Администрации Великого Новгорода и ГБУК «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли» организуют IIIгородскую акцию «Великий Новгород глазами детей».

Цель и задачи акции: повышение интереса школьников к истории родного города через творческую деятельность, формирование у детей гражданской активности и базовых национальных ценностей, создание условий для личностного творческого роста в области изобразительного искусства, выявление и поддержка детей, проявивших выдающиеся способности.

Акция стартует с 28 апреля и продлится до сентября 2021 года.

Акция включает в себя следующие мероприятия:

  1. Виртуальный альбом «Мой любимый Великий Новгород» (май-август).
  2. Открытые выставки творческих работ в микрорайонах города (июнь).
  3. Вернисаж у Ганзейского фонтана (июнь).
  4. Передвижная выставка «Великий Новгород глазами детей»:

- арт-площадка «Территория равных» в ГБУКИ «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли» (июнь-июль);

- арт-площадка Администрации Великого Новгорода (сентябрь).

  1. Подведение итогов и церемония награждения (сентябрь).

В акциипримут участие школьники 12-17 лет, которые представят работы по изобразительному искусству на темы: «История моего любимого города» и «Мой район».

 

Контактное лицо: Макарова Галина Игоревна –ДД(Ю)Т им. Лени Голикова 

тел.8-964-694-63-50

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…