Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Свежие новости

30-04-2024
С 1 апреля по 30 сентября 2024 года проводится Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России на платформе Живоенаследие.рф (www.livingheritage.ru)
В период с 1 апреля по 30 сентября 2024 года на платформе Живоенаследие.рф (www.livingheritage.ru... Далее…

15-04-2024
Приказ министерства просвещения РФ от 27 марта 2024 года № 84-н «О награждении ведомственными наградами Министерства просвещения РФ работников образовательных организаций Новгородской области»
Приказ министерства просвещения Российской Федерации от 27 марта 2024 года № 84-н «О награж... Далее…

28-03-2024
Горячая линия по зачислению в 1-й класс
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРИЕМУ в 1 КЛАСС! 28 марта 2024 года с 00.00 начинается прием заявлений в пе... Далее…

Школа предпринимательских навыков

Школа предпринимательских навыков начинает свою работу.

Краткая информация о школе предпринимательских навыков

Образовательный инновационный проект «Школа предпринимательских навыков», ориентированный на развитие предпринимательских качеств у обучающихся 8-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций Великого Новгорода, стартовал на августовской педагогической конференции в 2017 году.  

Инициаторами Проекта были комитет по образованию Администрации Великого Новгорода и комитет экономики и инвестиционной политики.

Проект предназначен для школьников с активной жизненной позицией, интересующихся бизнесом, имеющих желание развиваться и добиваться поставленных целей.

Главная цель Проекта: адаптировать обучающихся к современнойэкономической ситуации и выработать у них деловые качества, необходимые для успешной предпринимательской деятельности.

В течение прошлого учебного года осуществлялась апробация краткосрочной образовательной программы на базе школы № 2 (для учащихся 8-9 классов) и гимназии № 2 (для учащихся 10 классов).

Реализация программы проходила при поддержке Агенства развития Новгородской области (директор - Заводина Алла Витальевна) и Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (начальник отдела поддержки малого и среднего предпринимательства - Семенова Юлия Сергеевна).

Данная работа подтвердила правильность выбора темы Проекта, его актуальность и необходимость для поддержки старшеклассников при их выборе своего жизненного пути, их самореализации, саморазвития и социализации в современном обществе.

Поэтому постановлением Администрации Великого Новгорода № 3060 от 16 июля 2018 года было принято решение об открытии городской Школы предпринимательских навыков на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением английского языка» (директор Оболенская Людмила Сергеевна).

Выбор школы № 2 стал неслучайным:

во-первых, приобретен опыт участия в Проекте за прошлый учебный год;

во-вторых, коллектив школы стал в 2018 году обладателем Гранта Мэра Великого Новгорода «Организация - Лидер образования Великого Новгорода» в размере четырехсот тысяч рублей за проект: «Я в современном мире (школьный центр предприимчивости».

Программа ШПН предполагает комплексное обучение школьников основам бизнеса и предпринимательства, менеджмента, маркетинга и финансов, рассчитана на 4 года, в 11 классе возможна реализация индивидуального образовательного маршрута (работа над бизнес - проектом, его подготовка к публичной защите и реализации). Занятия будут проводиться два раза в неделю по вторникам и четвергам в 8 классе по 1 часу; в 9 классах - по 2 часа, в 10-11 классах - по 3 часа.

Все занятия проводятся в интерактивной форме: лекции, обучающие семинары, практикумы, онлайн - уроки, деловые игры,  кейсы,  видеоконференции,  мастер- классы от неординарных молодых и успешных предпринимателей, бизнес экскурсии в лучшие компании города и области.

При успешном окончании Школы предпринимательских навыков выдаются свидетельство об окончании обучения по программе дополнительного образования и СЕРТИФИКАТ, который при прочих равных условиях обеспечивает дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.

Условия получения сертификата:

1.      Посещение не менее 75% занятий ШПН

2.      Успешная защита бизнес - проекта.

 

 

Приглашаем учеников 8-х классов школ Великого Новгорода в Школу предпринимательских навыков. Занятия будут проходить на базе МАОУ " Средняя общеобразовательная школа № 2 с  углубленным изучением английского языка" два раза в неделю (вторник, четверг) с 15.00 до 16.00.

Приказ "О школе предпринимательских навыков в Великом Новгорода"

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…