Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Свежие новости

30-04-2024
С 1 апреля по 30 сентября 2024 года проводится Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России на платформе Живоенаследие.рф (www.livingheritage.ru)
В период с 1 апреля по 30 сентября 2024 года на платформе Живоенаследие.рф (www.livingheritage.ru... Далее…

15-04-2024
Приказ министерства просвещения РФ от 27 марта 2024 года № 84-н «О награждении ведомственными наградами Министерства просвещения РФ работников образовательных организаций Новгородской области»
Приказ министерства просвещения Российской Федерации от 27 марта 2024 года № 84-н «О награж... Далее…

28-03-2024
Горячая линия по зачислению в 1-й класс
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРИЕМУ в 1 КЛАСС! 28 марта 2024 года с 00.00 начинается прием заявлений в пе... Далее…

Год добровольца

Единая информационная система «Добровольцы России» (добровольцыроссии.рф) - основной волонтерский интернет-ресурс в России, созданный в рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации от 4 мая 2017 года № Пр-889 по итогам IV медиафорума «Правда и справедливость», проведенного Общероссийским народным фронтом 3 апреля 2017 года. Система закреплена в Федеральном законе от 5 февраля 2018 г. N 15-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам добровольчества (волонтерства)». Формирование и ведение Системы осуществляется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), оператором Системы выступает Ассоциация волонтерских центров. К настоящему моменту Система разработана и размещена по адресу: добровольцыроссии.рф. По состоянию на март 2018 года в Системе зарегистрировано более 80000 человек, 3000 организаций и 2000 мероприятий. Основной целью Единой информационной системы «Добровольцы России» является создание удобной системы вовлечения человека в волонтерство и информационно-аналитической системы сопровождения добровольческой деятельности в России. Система позволяет объединить различные запросы и предложения со стороны добровольцев и организаций в рамках одного ресурса, что позволяет всем гражданам, независимо от возраста, места жительства и интересов находить подходящие возможности для оказания волонтерской помощи и самореализации через добровольчество. Помимо этого, Система направлена на активный обмен знаниями и опытом в сфере добровольчества, развитие коммуникаций и обучения добровольцев, сбор статистической и аналитической информации. Система позволяет: осуществлять взаимную оценку волонтеров и организаторов добровольческой деятельности, тем самым формируя рейтинги организаторов и добровольцев в разрезе региона и страны, фиксировать опыт в электронных волонтерских книжках. Система является единым информационным ресурсом для освещения деятельности волонтеров, в котором размещаются все федеральные новости сферы добровольчества и основная региональная повестка. В дополнение к этому, в 2018 году на базе Системы будет проводится Всероссийской конкурс «Доброволец России - 2018» и создан отдельный раздел, посвященный Году добровольца(волонтера), объявленный в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.02.2018 №583 «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)».




Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…