Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Свежие новости

30-04-2024
С 1 апреля по 30 сентября 2024 года проводится Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России на платформе Живоенаследие.рф (www.livingheritage.ru)
В период с 1 апреля по 30 сентября 2024 года на платформе Живоенаследие.рф (www.livingheritage.ru... Далее…

15-04-2024
Приказ министерства просвещения РФ от 27 марта 2024 года № 84-н «О награждении ведомственными наградами Министерства просвещения РФ работников образовательных организаций Новгородской области»
Приказ министерства просвещения Российской Федерации от 27 марта 2024 года № 84-н «О награж... Далее…

28-03-2024
Горячая линия по зачислению в 1-й класс
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРИЕМУ в 1 КЛАСС! 28 марта 2024 года с 00.00 начинается прием заявлений в пе... Далее…

Международная конференция по технологиям в образовании #EdCrunch

Великий Новгород станет центром образовательных инноваций

 

15 декабря 2018 года в Великом Новгороде пройдет международная конференция по технологиям в образовании #EdCrunch. Основной темой конференции станет создание мотивирующей цифровой образовательной среды с целью раскрытия таланта в каждом человеке. Спикерами конференции выступят более 25 российских и международных экспертов в сфере общего, высшего и дополнительного образования. Организаторы #EdCrunch Великий Новгород: НИТУ «МИСиС», Университет НТИ «20.35», Министерство образования Новгородской области, НовГУ им. Я. Мудрого. Конференция проводится в рамках приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ».

 

Задача конференции #EdCrunch Великий Новгород – распространение информации о преимуществах использования новых технологий в образовательном процессе и повышение уровня доверияк технологиям онлайн-обучения.

 

Великий Новгород является одним из национальных центров новых образовательных инициатив, где реализуются такие проекты, как технопарк «Кванториум»,   «Цифровая образовательная среда», экосистема «Город-университет», проводятся олимпиады НТИ, образовательный интенсив Университета НТИ «20.35», чемпионат WorldSkills, фестиваль «Билет в будущее», действует Инжиниринговый центр  Новгородского государственного университета.

 

В числе ключевых спикеров #EdCrunch Великий Новгород:

– Андрей Никитин– губернатор Новгородской области;

– Павел Татаренко– министр образования Новгородской области;

– Василий Третьяков– генеральный директор АНО "Университет 20.35"

– Нурлан Киясов– директор Центра EdCrunch University НИТУ «МИСиС»;

– Юха Олила– директор по стратегическому развитию финской компании Edafin;

– Лассе Рейхштейн– директор инновационной школы Hellerup Skole (Дания);

эксперты по технологиям смешанного обучения из России, Дании, Финляндии, Испании.

 

В рамках конференции будут представлены новые модели смешанного обучения, а также лучшие студенческие проекты, разработанные выпускниками образовательного интенсива Университета НТИ «20.35», проведенного на базе НовГУ, пройдет серия мастер-классов по возможностям цифровых технологий в обучении.

 

На #EdCrunch Великий Новгород состоится презентация возможностей ресурса «одного окна», обеспечивающего доступ к лучшим онлайн-курсам страны и созданного в рамках приоритетного проекта в области образования «СЦОС в РФ».

 

Основные темы #EdCrunch Великий Новгород:

– тренды и новые технологии в образовании;

– учитель в цифровом классе;

– цифровая образовательная среда в университете;

– смешанный формат в профессиональном обучении;

– экогород: университет и школа для города;

– Университет «20.35»: управление на основе данных;

– роль школы в формировании кадров для цифровой экономики;

– универсальные компетенции XXI века: эмоциональный интеллект и формирование навыков будущего.

 

Конференция #EdCrunch Великий Новгород пройдет: 15 декабря 2018 года, в МАОУ«Школа №36», Великий Новгород

Подробности и регистрация на сайте:https://2018.edcrunch.ru/velikiy-novgorod

 

 

#EdCrunch – глобальная конференция по технологиям в образовании.

#EdCrunch — одна из крупнейших в Европе образовательных конференций, которая проводится НИТУ «МИСиС» с 2014 года. Ежегодно площадка #EdCrunch объединяет сотни практиков в области образовательных технологий, визионеров, экспертов, представителей EdTch-компаний со всего мира и более чем 15 000 участников. В рамках приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» для продвижения широких возможностей цифровых технологий в образовании и их доступности с 2017 года проходят конференции в разных регионах России.

 

Приоритетный проект в области образования «СЦОС в РФ»

Приоритетный проект в области образования «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» утвержден в качестве приоритетного 25 октября 2016 г. на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию. Инициатором и организатором реализации приоритетного проекта является Министерство образования и науки Российской федерации.

Проект нацелен на повышение доступности, актуальности и качества образования граждан России за счет технологий онлайн-обучения. В рамках реализации проекта создан и проходит апробацию ресурс, обеспечивающий доступ к онлайн-курсам по принципу «одного окна». Проект «СЦОС в РФ» предусматривает профессиональную подготовку работников образовательных учреждений в целях повышения компетенций в области создания и использования обучающих онлайн-курсов. Увеличение количества доступных онлайн-курсов, повышение эффективности онлайн-обучения, расширение возможностей по освоению онлайн-курсов в системе формального образования позволит к 2025 году обучить на онлайн-курсах 11 млн человек.

 

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

НИТУ «МИСиС» в 2018 году отмечает 100-летие со дня основания Московской горной академии, преемником которой является. Сегодня НИТУ «МИСиС» - один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ «МИСиС» также представляет собой полноценный научный центр. Университет входит в предметные рейтинги THE, QS и ARWU сразу по шести направлениям, занимая 30-е место в мире по направлению «Инжиниринг – Горное дело» и входя в топ-100 в категории «Инжиниринг – Металлургия».

Стратегическая цель НИТУ «МИСиС» к 2020 году укрепить лидерство по направлениям специализации:  материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно усилить свои позиции в сфере био-, нано- и ИТ-технологий. В состав университета входит 9 институтов, 6 филиалов – четыре в России и два за рубежом. В НИТУ «МИСиС» обучаются более 17000 студентов из 69 стран мира. В университете действуют более 30 лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня, в которых работают ведущие ученые России и мира. НИТУ «МИСиС» успешно реализует совместные проекты с крупнейшими российскими и зарубежными высокотехнологичными компаниями.

 

Университет НТИ «20.35»

Университет НТИ «20.35» – это первый в России университет, обеспечивающий профессиональное развитие человека в цифровой экономике. Он будет ориентирован на подготовку лидеров компаний, участников Национальной технологической инициативы (НТИ) и специалистов, работающих на новых глобальных рынках.

В Университете НТИ «20.35» появится новый формат обучения, где необходимые студенту образовательные модули будут индивидуально собираться в различных учебных заведениях с самыми сильными курсами. Именно такой подход позволяет назвать Университет «сетевым проектом». Новый формат позволит сконцентрировать лучшие разработки институтов, университетов, ФАНО, корпоративных академий, производств и даже единичных специалистов на одной платформе. Как отмечается в концепции создания университета, программа будет учитывать имеющийся у студента уровень компетенций для оптимального подбора курсов. Обучение будет проводиться как в очном, так и заочном режиме.

Вместо диплома для выпускника будет сформирован цифровой профиль компетенций, который отражает его реальные достижения. Создание профиля компетенций как нового подтверждения результатов обучения заложено в программе «Цифровая экономика».

 

 

 

Более 25 российских и международных экспертов примут участие в конференции по технологиям в образовании в Великом Новгороде

Международная конференция по технологиям в образовании #EdCrunch пройдет 15 декабря в Великом Новгороде. Основной темой конференции станет создание мотивирующей цифровой образовательной среды для раскрытия таланта в каждом человеке. Сегодня оргкомитет опубликовал деловую программу конференции – спикерами станут более 25 российских и международных экспертов. Организаторами #EdCrunch Великий Новгород выступили Министерство образования Новгородской области, НИТУ «МИСиС»,Новгородский государственный университет им. Я. Мудрого, МАОУ «Школа №36»(Великий Новгород) и  Университет НТИ «20.35» при поддержке приоритетного проекта «СЦОС в РФ».

 

 

«В прошлом году мы запустили #EdCrunch Local – региональные конференции, продолжающие и развивающие дискуссии, которые инициируют участники “большого” EdCrunch. Мы уже провели конференции в Томске, Владивостоке, Югре, Санкт-Петербурге. И вот мы возвращаемся на Северо-Запад, — рассказывает куратор программы #EdCrunch Великий Новгород Елена Савина. — Выбор не случаен. Важный фактор — поддержка областного министерства образования. Но есть и макрофактор. Великий Новгород — значимый центр новых образовательных инициатив, во многом точка сборки образовательного сообщества Северо-Запада. В регионе присутствует детский технопарк «Кванториум», проводятся чемпионаты World Skills и фестиваль«Билет в будущее». НовГУ — один из самых прогрессивных российских вузов, партнер Университета НТИ «20.35». Коллеги проводят экспериментальный интенсив для студентов, в ходе которого апробируются механики цифровой трансформации. Финал этого интенсива — презентация лучших студенческих работ — пройдет как раз на нашей конференции».

 

Среди участников конференции #EdCrunch Великий Новгород губернатор Новгородской области Андрей Никитин; министр образования Новгородской области Павел Татаренко;директор Центра EdCrunch University (инициатива НИТУ "МИСиС") Нурлан Киясов; генеральный директор Университет НТИ «20.35» Василий Третьяков; Edafin (финская компания, занимающаяся изучением и внедрением инноваций в школах по концепции Future Schools) Юха Олила; директор инновационной школы Hellerup Skole Лассе Рейхштейн; ИКТ-дизайнер, основатель инициативы StudentAgents Антти Санкала; Учитель изобразительных искусств, педагогический специалист отдела образования Хельсинки Эрика Пертулла-Боробио; член правления «Лига образования» и экспертного центра «Траектория таланта»Михаил Кушнир; профессор кафедры технологии и профессионального обучения ИФТИС МПГУ, руководитель магистерской программы «ЭОТ», эксперт ИРИ Марина Вайндорф-Сысоева; основатели проекта Geek Teachers Мария Плоткина и Арина Нуриахметова; доцент кафедры иностранных языков Филиала МГУ в Севастополе, директор Центра компетенций в области онлайн-обучения “Ломоносов” Екатерина Сорокина; директор центра обучающих систем СФУ, руководитель регионального центра компетенций в области онлайн-обучения Кирилл Захарьин; основатель teachingame.ru, сотрудник департамента проектной и инновационной деятельности Университета ИТМО Максим Иванов и многие другие.

 

Содержание программы охватывает вопросы общего, высшего и дополнительного образования в условиях цифровой экономики:

●       тренды и новые технологии в образовании;

●       учитель в цифровом классе;

●       цифровая образовательная среда в университете;

●       смешанный формат в профессиональном обучении;

●       экогород: университет и школа для города;

●       Университет «20.35»: управление на основе данных;

●       роль школы в формировании кадров для цифровой экономики;

●       универсальные компетенции XXI века: эмоциональный интеллект и формирование навыков будущего.

 

В рамках #EdCrunch Великий Новгород пройдет серия мастер-классов по возможностям цифровых технологий в обучении от экспертов России, Дании, Финляндии.

 

«#EdCrunch Великий Новгород объединит ведущих экспертов в области новых образовательных технологий — учителей, педагогов, руководителей организаций общего, высшего и дополнительного образования, которые стремятся развивать свои профессиональные навыки и внедрять новейшие подходы к обучению, — говорит член оргкомитета, проректор по учебной работе НИТУ “МИСиС” Вадим Петров. — Мы задумали #EdCrunch Великий Новгород как площадку для распространения информации о преимуществах использования новых технологий в образовательном процессе и повышения уровня доверия к технологиям онлайн-обучения».

 

«Перед системой образования, которая должна обеспечивать сложную цифровую экономику адекватными кадрами, стоят большие задачи и вопросы, — уверен заместитель министра образования Новгородской области Александр Сатин, также представитель оргкомитета. — Создание мотивирующей цифровой образовательной среды является ключевым элементом для подготовки квалифицированного человека к сложному миру неопределенности. Сегодняшний потенциал цифрового медиа и технологий в обеспечении персонализированного или дешевого доступа к качественному образованию ставит под вопрос то, как будут меняться школы и университеты».

 

Вход на конференцию свободный.

#EdCrunch — одна из крупнейших в Европе образовательных конференций, которая проводится НИТУ «МИСиС» с 2014 года. Ежегодно площадка #EdCrunch объединяет сотни образовательных предпринимателей, практиков, визионеров и экспертов со всего мира и более чем 15 000 участников. В рамках приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» для продвижения широких возможностей цифровых технологий в образовании и их доступности с 2017 года проходят конференции в разных регионах России. Приоритетный проект «СЦОС в РФ» нацелен на повышение доступности качественному образованию для граждан России за счет технологий онлайн-обучения. В рамках реализации этого приоритетного проекта создан и проходит апробацию ресурс, обеспечивающий доступ к онлайн-курсам по принципу «одного окна». Приоритетный проект «СЦОС в РФ» предусматривает профессиональную подготовку работников образовательных учреждений в целях повышения компетенций в области создания и использования обучающих онлайн-курсов. Увеличение количества доступных онлайн-курсов, повышение эффективности онлайн-обучения, расширение возможностей по освоению онлайн-курсов в системе формального образования позволит к 2025 году обучить на онлайн-курсах 11 млн человек.

 

Конференция пройдет: 15 декабря 2018 года, в МАОУ“Школа №36”, Великий Новгород

Подробности и регистрация на сайте:https://2018.edcrunch.ru/velikiy-novgorod

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…