Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Свежие новости

28-03-2024
Горячая линия по зачислению в 1-й класс
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРИЕМУ в 1 КЛАСС! 28 марта 2024 года с 00.00 начинается прием заявлений в пе... Далее…

19-03-2024
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ для родителей»
В 2024 году  Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ для родителей» (д... Далее…

13-03-2024
О проведении социологического исследования
Уважаемый пользователь социальной услуги! Министерство финансов Российской Федерации совместн... Далее…

Учреждения

- Летний лагерь

Новости      Календарь      Контактная информация     фото-видео-архив     Летний лагерь

На базе МАОУ "Основная общеобразовательная школа №17" с 01 по 26 июня работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей по программе «Под парусами солнца».

Детский лагерь – это место, где очень эффективно построена педагогическая работа по самоопределению личности ребенка через включение его в творческую деятельность.

Главным направлением в работе воспитателей и вожатых является педагогическая поддержка и помощь в индивидуальном развитии ребенка. В систему педагогической поддержки включается и психологическая, и социальная, и оздоровительнаяпоскольку все они интегрируются.

Создание комфортной  психологической среды для каждого ребенка предполагает помощь в обретении внутренней свободы, раскованности в проявлении своих эмоций.

Организация творческого пространства представляет возможность реализовать свои способности, либо определиться в какомлибо направлении деятельности.

Учитывая возрастные особенности младшего и среднего школьного возраста, воспитание творчески активной личности проходит через сюжетную игру, как ведущий тип деятельности.

Сюжетно-ролевая игра - это реальная жизнь в предлагаемых обстоятельствах. Втакой игре создается ситуация выбора, ведь ребенок выбирает не только направление своего участия в игре, но и способ достижения цели.


На базе лагеря в 2015 году впервые будет сформирован эколого-краеведческий отряд, в который войдут ребята в возрасте 11-14 лет. Отряд буде работать по программе "Искатели".
 

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…