Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. «Как зимой помочь птицам»

06-02-2021

 

На последнем уроке окружающего мира уходящего года ученики 1 Б класса изучили тему «Как зимой помочь птицам».

– Наша учительница Ольга Владимировна рассказала нам, как трудно будет пережить зиму птицам. Вот мы и решили организовать «Птичью столовую». Работа закипела. На помощь нам пришли папы. Мы разделились на группы, каждая группа делала кормушки для птиц. Посмотрите, какие они у нас получились! Мы узнали, каким кормом лучше кормить птичек. Семена подсолнечника, арбуза, тыквы, крупы, белый подсушенный хлеб, а вот ржаные крошки нельзя в кормушки сыпать! Теперь мы регулярно выбираем дежурного по птичьей столовой и пополняем кормушки – рассказал Андреев Матвей.

– Как же интересно наблюдать за веселыми стайками птиц! Птички нам благодарны! А мы благодарим наших пап за такие красивые и удобные кормушки для нашей «Птичьей столовой»!- поделился Тимофеев Иван.

Наши кормушки мы отправили на конкурс «Мастерим кормушки», организованный Новгородским центром «Детство» в рамках Всероссийской природоохранной акции «Покорми птиц зимой».

11 января 2021 года подвели итоги конкурса. Ученики нашего класса заняли почетное, заслуженное 1 место! Ура! Поздравляем победителей!

Настала зимняя пора,

А значит, стало холодно.

Все птички ищут, где покушать,

Им стало очень голодно.

Как-то раз пошли гулять,

Увидали птиц.

Кушать нечего пичугам

Пожалеем их….

Тут же, не раздумывая, стали сооружать,

Целых три кормушки сделали опять!

Птички так обрадовались нашему добру,

Сразу все слетелись на вкусную еду.

На душе спокойно

Стало нам тогда.

Птицы все накормлены,

Мы кричим ура!

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…