Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

📌Тематическая неделя "Город, в котором мы живём"📌 в группе № 7 "Лучики" МАДОУ "Детский сад № 41"

18-09-2020

Новгородский край былинный

Над кремлевскою стеной

Раздается звон старинный,

Колокольный, вечевой,

Славься, Новгород Великий

Город Древности седой!

И пускай святые лики охраняют твой покой!

На протяжении недели, с 14.09 по 18.09, воспитанники подготовительной группы № 7 «Лучики» совместно с воспитателями и родителями говорили о самом красивом и любимом городе – Великом Новгороде!

Мы читали книги и сказки, рассматривали иллюстрации. Учили стихи о нашем славном городе.Развивали познавательную и творческую активность, формировали интерес к книге как к источнику знаний, развивать умение находить нужную информацию.Расширяли знания о Великом Новгороде, его истории, достопримечательностях, богатствах города, познакомились с символикой города.

Реализация данной тематической недели оказала благоприятное воздействие на всех его участников. Знакомство с городом и его историей способствовало формированию у дошкольников представлений о городе, в котором они живут,чувства уважения и гордости за свой город, пополнению словарного запаса и развитию связной речи. Участие в проекте родителей благоприятно сказалось на улучшении детско-родительских отношений. А главное – детям заложена хорошая основа для формирования уважения к традициям родного города и любви к городу и стране в целом.

            

Автор: МАДОУ Детский сад № 41

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…