Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

🍁☘🍂Тематическая неделя "Осенний лес"🍂☘🍁 в группе № 11 «Капитошки» МАДОУ "Детский сад № 41"

18-09-2020

Осень – хозяйка леса! Бережёт его красоту и чистоту. Тихо в осеннем лесу. Только слышно, как ветерок шумит да листочки шуршат.
В течение недели, с 14.09 по 18.09, дети старшей группы № 11 «Капитошки» (1-ый корпус) изучали тему "Осенний лес". Обобщали и систематизировали представления об осенних изменениях в природе, о характерных сезонных явлениях. Развивали умение видеть красоту окружающего природного мира, разнообразие его красок и форм через наблюдения во время прогулок, экскурсий, при рассматривании иллюстраций и картин художников. Родители были активными участниками. Мы вместе много рисовали, лепили. С восторгом ребята рисовали приёмами нетрадиционной техники "Осенний лес". Родители с детьми делали разные поделки из природного материала. Смотрели презентацию "Осень". Наблюдали за изменениями деревьев с приходом Королевы осени. На прогулке дети считали осенние листочки, угадывали к какому дереву относится листочек.
И просто радовались осенним денькам!

         

Автор: МАДОУ Детский сад № 41

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…