Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Итог темы "До свидания, лето! До свидания!"

28-08-2020

 

Вот пролетела последняя неделя лета под названием «До свидания, лето! До свидания!и наступила пора попрощаться с летом. И, как всегда, ребята проявляли и развивали своё творчество, навыки в лепке и рисовании, изготовлении поделок из природного материала, конструкторов, из песка.... Придумывали разные игры. Мы много читали, слушали сказки, рассматривали "летние" картинки. ...Лето подошло к концу, но оставило множество приятных воспоминаний.

Три месяца лета как миг пролетели!

И солнце светило, и ветры шумели,

Порою - прохладно, а чаще - жара.

Теперь же нам с летом прощаться пора.

Как быстро и незаметно пролетели летние деньки, и осень дает уже о себе знать своей утренней прохладой. Но нашим малышам у нас тепло, светло, уютно и празднично. Воспитанники за летний период укрепили своё здоровье. В нашем детском саду были созданы все условия для проведения летней оздоровительной работы с детьми.А что больше всего любят дети? Конечно же, играть. В игре ребенок знакомится с окружающим миром, получает первые яркие впечатления от общения с неизвестным.Игра — это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра — это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.Наши педагоги, тоже с удовольствием играют с ребятами, чтобы своим примером прививать навыки совместной игры, общения и т.д. Игра объединяет всех детей, характеризует уровень их развития.

До свидания, лето! Здравствуй, осень!

 

                            

Автор: МАДОУ Детский сад № 41

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…