Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Итог по теме "неделя безопасности" в МАДОУ № 41

14-08-2020

Много правил есть на свете,

Их должны запомнить дети!

В спички лучше не играть!

Дверь чужим не открывать!

Осторожность в гололед

От ушибов сбережет!

Для чего в саду забор,

На дороге светофор?

И, чтоб не было беды

Не шалите у воды!

Не бери без спросу нож!

И запомни, где живешь!

Про пожар, что нужно знать

И кого на помощь звать?

Ноль один, ноль два, ноль три

Ты запомни! И звони!

 

          С 10. 08 по 14.08 в ДОУ № 41 проводилась "Неделя безопасности".  Воспитатели с ребятами закрепляли безопасное поведение в детском саду, на дороге, в природе.Рассуждали, вспоминали и закрепляли правила безопасного поведения в разных ситуациях.

          Неделя безопасности началась с дня безопасности в детском саду. Вместе с детьми мы проигрывали проблемные ситуации, которые могут возникнуть на прогулочном участке. Дети вспомнили свои любимые уличные развлечения и попытались сформулировать для них правила БЕЗопасности).

           В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы и о правилах дорожного движения.С удовольствием дети играли в игры по ПДД на прогулках, для этого на территории детского сада на асфальте оформлена разметка с пешеходным переходом, разделительной полосой, перекрёстком. Познавательно и интересно ребята сходили в гости к Светофорику 😊 Экскурсия на улицу Ломоносова к светофору⚠

           Один из дней посвятили и пожарной безопасности: обыгрывали ситуации «Бытовые электроприборы». После обыгрывания с детьми проводились беседы; «Почему горят леса?»«Безопасный дом», «Потенциальные опасности дома: на кухне, в спальне, в общей комнате», «Что делать в случае пожара в квартире, в детском саду?». Беседы о правилах пожарной безопасности с использованием дидактических игр и предметов. Часто причиной пожаров становятся детские шалости со спичками, зажигалками и. т. д. В доступной форме в виде бесед, рассказов, сказок дети узнают об опасностях таких игр, знакомятся с правилами безопасности при пользовании электроприборами и горючими веществами, с тем, как вести себя при пожаре в доме, а также с работой пожарных и методами борьбы с пожарами.

          С целью формирования здорового образа жизни и потребности в сохранении своего собственного здоровья и здоровья окружающих,мы беседовали с детьми на темы: «Телевизор, компьютер и здоровье»«Закаливание»«Прогулка»«Питание и здоровье»,«На игровой площадке»;делали двигательно-оздоровительные физкультминутки, утреннюю гимнастику, гимнастику пробуждения после дневного сна, физкультурные занятия, а также проводили спортивные развлечения.

          Анализируя работу по проведению «Недели безопасности», можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у родителей повысился уровень знаний о методах и приёмах ознакомления детей с правилами безопасности, а у детей сформировался фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

                         

Автор: МАДОУ Детский сад № 41

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…