Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

С 1 по 31 августа в ГОАУ «Новгородский Кванториум» будет реализовываться всероссийский образовательный проект “Сберкампус”.

22-07-2020

Уникальная возможность подготовиться к учебному году!

С 1 по 31 августа в ГОАУ «Новгородский Кванториум» будет реализовываться всероссийский образовательный проект “Сберкампус”. Сберкампус - это сочетание очной образовательной программы , реализуемой в детском технопарке, и онлайн-сопровождения на Школьной цифровой платформе. 

Проект, впервые реализуемый на территории Новгородской области,  предоставляет детям уникальную возможность абсолютно бесплатно поучаствовать в образовательных и творческих активностях, освоить новейшее высокотехнологичное оборудование, поработать в команде со сверстниками под руководством опытных наставников детского технопарка, прошедших специальную подготовку в инновационном центре Сколково.

Резиденты проекта  будут работать в малых проектных группах, администрация технопарка предусмотрела все профилактические антивирусные меры.

На выбор участникам предлагается четыре смены по профилям «Инженерные и инженерно-биологические системы» (работа над кейсами «Умный дом», «Мой летательный аппарат», «Создай свой манипулятор», «Обучение автопилота», «Робот-пес»), «Картография и урбанистика» ( визуализация и анализ данных, моделирование, создание карт) и «Виртуальные миры» (Разработка компьютерной игры в любом жанре).

Первая смена продлится с 1 по 26 августа. Время работы - с 9.00 до 13.00. Профиль смены - «Инженерные и инженерно-биологические системы».

Вторая смена продлится с 3 по 20 августа (14 дней). Время работы – с 14.00 до 18.00. Профили смены – «Картография и урбанистика», «Виртуальные миры», «Инженерные и инженерно-биологические системы».

Третья смена продлится с 27 по 31 августа (5 дней). Время работы – с 9.00 до 13.00. Профиль смены - «Инженерные и инженерно-биологические системы».

Четвертая смена продлится с 27 по 31 августа (5 дней). Время работы – с 14.00 до 18.00. Профиль смены - «Инженерные и инженерно-биологические системы».

Участие в летних профильных сменах бесплатное. Возраст участников – 12-17 лет (участие детей более младшего возраста обговаривается с организаторами).

Для участия в интенсиве необходимо в срок до 28 июля пройти регистрацию на сайте

http://sbercampus53.tilda.ws. (ссылка https://forms.yandex.ru/u/5f153bfea8a40ea1ed383155/).

Спешите записаться на уникальный образовательный интенсив! Количество мест ограничено!

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…