Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Как проходят «дистанционные» будни детского сада №26

27-04-2020

Дистанционное образование в рамках ДОУ  еще недавно использовалось достаточно редко. Но за этот месяц  вынужденной самоизоляции к нему привыкли и педагоги и дети. И вот уже первые результаты не заставили себя ждать.  

На сайте детского сада появился раздел «Советы учителя-логопеда», где специалист детского сада № 26 Анерт Марина Олеговна делится с родителями своими рекомендациями, как с пользой и интересом занять своего ребенка в домашних условиях, а также дает советы по автоматизации звуков.

Кроме того, в разделе «Новости» теперь регулярно появляются статьи, в которых рассказывается о том, какие дистанционные площадки открыты для досуга и образования детей. Так в публикации «Подборка сайтов для занятий с детьми во время длинных выходных» даны ссылки на популярные сервисы для детей и семей. Например, можно посетить зоопарки и музеи мира, не выходя из дома. А еще - научиться читать по слогам или рисовать.

Педагоги детского сада также активно включились в дистанционную работу. Учителя-логопеды выкладывают задания для детей, требующих регулярных занятий со специалистом в группах социальной сети и записывают индивидуальные видеозадания. Продолжают работу и воспитатели, регулярно обновляя задания для детей через группы в Вконтакте, а дети с помощью родителей присылают им свои работы.

Не остались воспитанники детского сада и без возможности участвовать в конкурсах. Пусть и не в очных, зато в дистанционных, которые сейчас особенно популярны. В городском конкурсе рисунков «ГТО глазами детей» приняла участие Киселева Амелия с работой «Юная фигуристка». Амелия и сама занимается спортом, чем поделилась в своей видеозарисовке к работе.

Сразу несколько конкурсов посвящены предстоящему 75-летию Великой Победы. На конкурс рисунков «Слава тебе, солдат», организованным благотворительным фондом «Орел» и библиотекой «Читай-Город», свои работы представили Киселева Амелия и Борисов Константин. Еще два воспитанника и педагог стали участниками конкурса, который проводит клуб «Алые паруса», «Нам победу эту позабыть нельзя» (Антонова Эвита и Папешин Иван, воспитатель Муравьева К.В.).

Впервые детский сад № 26 опробовал такую дистанционную форму, как онлайн-прослушивание чтецов. Так прошел первый этап конкурса «Радуга талантов». На прослушивание поступило десять видеозаписей от детей разных возрастных категорий. Жюри в лице старшего воспитателя Жандаровой Е.А., учителя-логопеда Анерт М. О. и воспитателя Сергеевой Е.В. оценили работы дистанционно.

Итоги таковы: в возрастной категории 3-4 года победителем стал Смыслов Вадим (группа № 3), среди детей 4-5 лет, 1 место - Зеленова Арина (группа № 7), 2 место Иванова Анастасия (группа № 7), 3 место - Слипчук Ярослав (группа № 7). В возрасте 5-6 лет победителем стал Апполонов Даниил (группа № 5). А среди чтецов 6-7 лет - победу завоевала Сергеева Варвара (группа № 6). Яковлев Константин (группа №7) стал победителем среди детей с ОВЗ 4-5 лет. Грамоты победителям и участникам пока можно получить в электронном виде. Победители смогут принять участие во втором этапе конкурса "Радуга талантов".

Добавим, во втором корпусе детского сада № 26 прослушивание проводилось очно, но в индивидуальном порядке. Жюри выбрало победителей в каждой номинации среди детей с ОВЗ: 1 место в группе детей 5-6 лет победителем стал Корольков Артем (группа № 4-к), в возрастной категории 6-7 лет - Хуторовский Макар (группа № 2-к).

 

 

 

Автор: МАДОУ Детский сад № 26

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…