Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

ИОМКР. Городской конкурс педагогического и управленческого мастерства

02-03-2020

Уважаемые педагоги!

Стартовал прием заявок на городской конкурс педагогического и управленческого мастерства. Конкурс проводится с целью реализации приоритетов современного образования в обществе, Национального проекта «Образование» и формирования позитивного общественного мнения о системе образования Великого Новгорода.

Задачи:
- поиск педагогических идей по обновлению содержания и технологий профессиональной деятельности педагогов в контексте реализации ФГОС;
- выявление и поддержка инновационных проектов, методик, обобщение позитивного и результативного опыта работы;
- создание условий для демонстрации положительных практик в рамках реализации федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Социальная активность»;
- формирование традиций и распространение опыта лучших педагогов и руководителей сферы образования Великого Новгорода.

Конкурс проводится по номинациям:
– «Мэтр школьного образования», среди учителей муниципальных общеобразовательных организаций (далее – МООО), в том числе преподавателей вузов, работающих по совместительству в МООО. 
– «Мэтр дошкольного образования», среди педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций (далее – МДОО).
 «Педагогическая надежда», среди педагогов муниципальных образовательных организаций (далее – МОО), имеющих педагогический стаж в муниципальных образовательных организациях меньше 5 лет.

К участию в конкурсе допускаются победители конкурса в муниципальных образовательных организациях. Возможность участия большего количества участников от МОО рассматривается оргкомитетом.

Конкурс проводится с июня 2020 года по март 2021 года.

До 1 июня 2020 года конкурсанты представляют на бумажных и электронных носителях заявление, анкету, визитную карточку и эссе по одной из предложенных тем:
«Миссия выполнима …»,
«Педагог будущего: робот, человек или …?»,
«А мне это нравится»,
«Письмо начинающему педагогу».

Конкурс проводится в 2 тура:
1 – заочный (с 1 июня 2020 года по 15 августа 2020 года),
2 – очный (с 20 августа 2020 года по 15 марта 2021 года).

Церемония награждения победителей и участников конкурса состоится в марте 2021 года.

 

ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе педагогического и управленческого мастерства

Автор: ИОМКР

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…