Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Языковая практика в Порвоо, Финляндия

16-02-2020

Вот и завершилась образовательная поездка в Порвоо 5а и 6а классов. Ребята потрудились не просто хорошо, а отлично. Зато и результат порадовал: все получили языковые сертификаты достойного уровня. Молодцы!

Порвоо – это небольшой исторический город, расположенный недалеко от Хельсинки. В этом – одном из старейших городов Финляндии- гармонично слились прошлое и настоящее.

Будучи полноценными учениками действующей народной школы Borgå folkakademi, Новгородские гимназисты погрузились в студенческую жизнь финнов! Ребята жили в студенческом общежитии, усердно трудились на уроках, которые проводились исключительно на английском, выполняли домашнее задание и многое другое…

Изучая иностранный язык, очень важно как можно скорее применять его на практике – выходить за пределы класса, оставив книги, тетради и грамматические упражнения на парте! Интерактивные уроки, уроки-экскурсии были очень интересны и полезны.

В предвкушении финального теста от professor Bro мы учили лексику накопившуюся за целую неделю- новые выражения, конструкции. В последний учебный день гимназисты продемонстрировали все свои языковые навыки на финальном зачетном уроке! Было волнительно, но результат порадовал и преподавателя, и ребят! Кроме того, мы совершенствовали свои life skills на кухне- пекли пироги по старинным английским рецептам, конечно же, на английском языке!

Это неделя была полна впечатлений, открытий, новых навыков и знаний!

Вот как отозвался о поездке Раевский Андрей 5а класс:

“Учебный день начался прекрасно! Мы рассказывали о себе преподавателю на английском языке. Учитель из Великобритании, Бро Бынатэйн, рассказал много интересного о себе, о своей стране. Бро – очень весёлый, но справедливый учитель. Мы выучили много новых слов. Между уроками были перерывы на обед и для отдыха.

После уроков мы каждый день ходили на экскурсию по прекрасному городу Порвоо! Мы посетили дом-музей Рунеберга, обзорную площадку и, конечно, магазин конфет. Мы отдыхали в не большом, но уютном аква – парке. Экскурсия в Хельсинки, особенно в интерактивный центр “Эврика” очень понравилась. Мы изучали солнечную систему, испытывали на себе законы физики, танцевали, играли и даже медитировали.

В последний день мы готовили пироги, но рецепт был на английском языке! В этот же день нам выдали сертификаты. Я очень доволен поездкой!”

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…