Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Поздравляем команду гимназии со II местом в педагогическом брейн-ринге!

18-01-2020

17 января в рамках фестиваля «Наука 0+» команда нашей гимназии приняла участие в III педагогическом брейн-ринге среди школьников, который проводился Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого.

В мероприятии приняли участие 4 команды учащихся 8-10 классов школ №№ 2, 16, гимназий №2 и «Новоскул».

В жюри конкурса вошли студенты 2 и 4 курсов, обучающиеся по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Социальная педагогика и психология»). Старшеклассники состязались в 5 раундах, которые требовали самых разных знаний и умений. Участникам предлагалось расшифровать ребусы и анаграммы по педагогическим категориям, продемонстрировать знание русских пословиц о воспитании, а также ответить на вопросы занимательной викторины (например, «Какой географический объект России есть в каждом классе?» или «На чем учились грамоте новгородские дети, прежде чем использовать дорогую бересту?»). В последнем, пятом раунде старшеклассники предлагали идеи новых школьных предметов, которые обязательно нужно ввести в России, и обосновывали их необходимость. 

Поздравляем нашу команду со II местом в состязании!!!

 

 

Автор: МАОУ Гимназия Новоскул

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…