Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

О продолжении Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России"

25-11-2019

         Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода информирует о продолжении реализации в Великом Новыгороде Всероссийского проекта "Киноуроки  в школах  России", который одновременно  апробируется в нескольких регионах РФ.  В  рамках Проекта школах организуется  внеклассная воспитательная работа на основе  киноуроков  и методических рекомендаций к ним.
При поддержке глав субъектов регионов РФ: Архангельской, Костромской, Новгородской,  Псковской, Тульской, Ярославской,  Ленинградской, Московской областей, республики Удмуртии и др. с  2015 по 2018 год снято  18 фильмов, часть из них уже предоставлена к работе   в школах Великого Новгорода. Для внедрения методики  реализации проекта разработана Программа деятельности с целью научно-методического и организационного сопровождения проекта, включая вебинары и онлайн-консультирование. В 2019-2020 учебном году Проект приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
Всероссийский  проект "Киноуроки  в школах  России"  предполагает  активное включение  в него  и родителей  учеников.
 С этой целью 27 ноября 2019г. в 18.00 на базе киноцентра "Новгород" (ул. Ломоносова) состоится родительское собрание с участием родителей: 3"а" класса МОУ№22, 4"б" МОУ№20, 1а" МОУ№25, 4 "а" МОУ№4.
 На встрече с родителями   состоится показ 7 фильмов,  их обсуждение и подключение  родителей к участию в проекте.
Организует и проводит встречу координатор проекта  "Киноуроки  в школах  России" в Великом Новгороде  муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова».
На встречу приглашены   родители, классные руководители и заместители директоров по воспитательной работе.
 

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…