Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Автогородок

16-09-2019

Сегодня, 16 сентября, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма воспитанники групп № 5 и № 3 (1-ый корпус) посетили Автогородок. Ребята вспомнили основные Правила дорожного движения; перечислили названия объектов на дороге: пешеходный переход, светофор, транспортное средство, проезжая часть, сигнал светофора, дорожный знак и т. д. А также закрепили знания o правилах безопасного поведения на улице, повторили назначение дорожных знаков. Детям рассказали о необходимости использования на одежде и обуви светоотражающих элементов в темное время суток, о «дорожных ловушках», чем они опасны.
Затем у юных пешеходов была возможность на практике показать свои знания Правил дорожного движения. Нарушений Правил дорожного движения допущено не было.
В конце занятий ребята пришли к выводу, что Правила дорожного движения – это закон жизни и на дороге нужно быть дисциплинированными, внимательными и культурными участниками дорожного движения!

        

Автор: МАДОУ Детский сад № 41

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…