Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Всероссийский день ходьбы

19-10-2019

 

В минувшую субботу 5 октября в Кремлевском парке Великого Новгорода прошел пятый Всероссийский день ходьбы. Пешком участники преодолели дистанцию вокруг стен новгородского Кремля. На старт вышли ведущие спортсмены области, школьники, студенты, семейные команды, ветераны спорта и просто любители активного образа жизни. Ученики из 4 “Б” класса нашей гимназии тоже вышли на старт.
Девочки получили значки и памятные дипломы с символикой праздника.
Всероссийский день ходьбы – самый молодой спортивный праздник в нашей стране. Впервые в России он был проведен в 2015 году. Всероссийский день является частью Всемирного дня ходьбы, который проводится в 150 странах нашей планеты уже 27 лет.
Спортивный праздник проводится под патронатом Олимпийского комитета России. Это одно из мероприятий ОКР, которые проходят в течение года по всей России для продвижения активного образа жизни, олимпийских ценностей, единства и социальной сплоченности.

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…