Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ "Гимназия №4". Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД»

26-09-2019

 

19-20 сентября ученики 4 “Б” класса двумя группами посетили  передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД», расположенный на железнодорожном вокзале.

Комплекс включал в себя 9 выставочных вагонов, каждый из которых посвящён отдельной теме.

В вагонах поезда представлены тематические экспозиции, посвящённые как историческим событиям, так и современным инвестиционным проектам.

– В вагоне «Тренажёный комплекс» можно было попробовать себя в роли машиниста современного электровоза, скоростного поезда «Ласточка» или грузового автомобиля КамАЗ. На самом деле это совсем не просто и требует длительной подготовки, определенных умений и навыков- поделилась Камилла Федорова.

– Мне очень понравилась экспозиция, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. Тут можно было увидеть  «Вагон- теплушку» времен ВОВ, диораму «Мосты через Неву на дороге Победы, макет «Строительство железнодорожной переправы под огнем», «Макет паровоза серии Э с санитарными вагонами», макет путеразрушителя «Крюк» и многие другие захватывающие экспозиции. Все макеты продуманы до мелочей и очень натурально воссоздают картину- рассказал Кононов Алексей.

-Очень впечатлила выставка «Байкало-Амурская магистраль». Здесь демонстрировали  фильм об этапах строительства железнодорожного пути. Экспозиция в этом вагоне создана с применением технологии дополненной реальности. Словами это не передать, это надо видеть!- отметил Тярасов Дима.

Экскурсия никого не оставила равнодушным, ребята долго обсуждали выставку, делились впечатлениями и фотографиями..

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…