Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ "Гимназия №4". III Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!»

26-09-2019

 

14 сентября  в Санкт –Петербурге  состоялась торжественная церемония награждения лауреатов III Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!».

В северную столицу прибыли победители конкурса в категории 7-10 классы и   призеры онлайн голосования, студенты колледжей, педагоги, подготовившие ребят. Всего в  конкурсе приняло участие свыше четверти миллиона школьников и студентов Северо-Запада России.

В торжественной обстановке дипломы и памятные подарки лауреатам конкурса вручил  полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. Он отметил, что конкурс
стал доброй традицией, ежегодно объединяющей сотни тысяч школьников и студентов среднего профессионального образования из всех регионов Северо-Запада России.
«Это яркое свидетельство того, что понятия гражданского долга и ответственности за судьбу нашей Родины важны и  актуальны для молодого поколения», – сказал Александр Гуцан и подчеркнул, что каждое сочинение уникально. «Очень
важно, что вы понимаете – быть гражданином  России означает не только иметь права, но и исполнять обязанности, что этот статус наполнен не столько юридическим, сколько нравственным смыслом. Словосочетание «гражданский долг» – не пустой звук, а внутренний закон, соблюдение которого столь же обязательно, как и соблюдение Конституции Российской Федерации», – обратился полномочный представитель к победителям конкурса.

 Было приятно, что участницей этой торжественной церемонии стала Цветкова Анастасия, ученица 9 А класса нашей гимназии. А подарком для всех присутствующих стала обширная культурная программа: это  и экскурсия по Санкт-Петербургу, и посещение Эрмитажа, и прекрасный Петергоф с незабываемыми фонтанами. Мы поздравляем Анастасию и желаем дальнейших творческих побед!

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…