Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

ИОМКР. Форум молодых специалистов «Формула успеха – от мечты до воплощения: первые шаги»

20-09-2019

Очень давно Архимед сказал: «Люди становятся успешными в минуту, когда они решили, кем быть».
12 сентября 2019 года в большом зале Администрации Великого Новгорода собрались именно те, кто уже сделал свой выбор, связав судьбу с педагогикой, с муниципальной системой образования нашего города.

С целью привлечения внимания к проблемам профессионального становления молодых педагогов, улучшению условий для их профессионального роста, развития творческого потенциала традиционно в здании Администрации проходит форум молодых специалистов «Формула успеха – от мечты до воплощения: первые шаги».

Молодых специалистов с началом трудовой деятельности поздравила заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Ирина Рудольфовна Кормановская, пожелала юным коллегам не бояться первых трудностей, смело шагать по интересному пути, который они выбрали.
Вместе с ректором МАУ МООД «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов» – Рыбниковой Натальей Павловной, Заслуженным учителем Российской Федерации, молодые специалисты попытались ответить на вопрос: «Карьерный рост в образовании: миф или реальность?»,  узнали о возможностях и путях построения карьеры, о поддержке на пути профессионального становления, предоставляемой  в нашем городе начинающим учителям и воспитателям.

Молодые специалиста познакомились с планом работы Школы молодого специалиста. Сформулировали профессиональную цель на 2019-2020 учебный год: «Через год я буду….», реализацию, которой обязательно обсудят на итоговом занятии Школы молодого специалиста в мае 2020 года.

В рубрике «Молодые молодым» произошла встреча с теми молодыми специалистами, кто уже сделал первые успешные шаги по карьерной лестнице – победителями и призерами городского конкурса педагогического и управленческого мастерства 2019 года, участниками Всероссийского форума молодых учителей – 2019: Шефовой Викторией Викторовной, учителем-логопедом МАДОУ «Детский сад № 61» и Пущиной Юлией Викторовной, учителем английского языка МАОУ «Гимназия «Исток». Не случайными были темы данной встречи:«Шаги к успеху»,  «Молодой педагог среди коллег и учащихся: как я стала частью большой педагогической семьи профессионалов».

Солодова Валентина Васильевна, заведующий отделом кадрового обеспечения комитета по образованию Администрации Великого Новгорода проинформировала о трудовом законодательстве в профессиональной деятельности молодого специалиста.

Для достижения поставленных целей участниками Форума было принято решение выполнять следующее: 
- проходить аттестацию и получать квалификационные категории в установленные сроки в соответствии с административным wрегламентом; 
- совершенствовать профессиональное мастерство через методические мероприятия, проводимые Институтом образовательного маркетинга и кадровых ресурсов и структурами муниципальной методической службы Великого Новгорода;
- принимать участие в различных профессиональных конкурсах;
- получать надбавки за особые достижения в профессиональной деятельности в соответствии с положениями об оплате труда, действующими в образовательных учреждениях;
- пройти курс обучения в Школе молодого специалиста в 2019-2020 учебном году.

Желаем молодым специалистам города успехов в профессиональной деятельности! «Секрет успеха в том, – по словам Агаты Кристи, – чтобы начать». Пусть все начинания исполнятся! А для этого у наших молодых специалистов есть все, что им нужно для успеха, это «всё» – они сами!

 

 

 

Автор: ИОМКР

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…