Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

9 мая

09-05-2019

9 МАЯ - Великий праздник! Великий особенный праздник для ветеранов и тружеников тыла тех боевых лет! Юнармейцы и волонтеры ( 9а и 7а) в этот день пошли поздравлять тех, для кого этот Праздник из всех Праздников ПРАЗДНИК!!!! Как светились глаза, как появлялась улыбка при виде ребят и понимании, что ИХ НЕ ЗАБЫЛИ, что ИХ ПОМНЯТ!!! А у ребят при поздравлении вдруг начинал дрожать голос и появлялась нежданная слеза.....Спасибо за Победу!!! Здоровья Вам, давшим нам небо мирное!!!! 
А у Андриановой Надежды Александровны пришлось надолго задержаться ребятам!" Поздравили? Всё сказали?"-спросила она. Удивленно смотрели все на неё. "А теперь никуда не уходите, а садитесь пить чай с конфетами!"-приказала она. Кто же мог ослушаться её, к тому же и учительницу. А за чаем Надежда Александровна рассказывала о школе, о походах, о своих выпускниках, а про войну ?-Пусть будет мир! Пусть, что было с нами ,не повторится! Говорила она и про то ,что любит каблуки и любит всю жизнь танцевать. И вдруг: "Сейчас каблуки одену и будем под радиолу танцевать! Алёна, удлинитель найди!" И представьте, мы танцевали с нею!!!Она учила танцевать танго! А быстрый танец мы едва за нею и её движениями успевали!!!! Ей- 93 года!!!! Глаза с огоньком! Улыбка милая, добрая на лице! Вот так надо жить! Вот так надо любить жизнь! Долгих Вам лет! Бодрости! И задора, какой у Вас есть!

Автор: МАОУ СОШ № 14

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…