Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

КВЕСТ "В поисках сокровищ"

07-06-2019

🔥7 июня мы встретили лето увлекательный квестом под названием " В поисках сокровищ", где каждый ребёнок почувствовал себя пиратом и путешественником. 🔥
Дети совместно с воспитателями прошли все испытания, которые для них приготовили друзья самого знаменитого пирата Джека Воробья: Моряк Билли, Кикимора и Нептун. Каждая команда получила карты (маршрутные листы) и отправилась на выполнение тематических заданий. За каждое удачно пройденное испытание они получали часть карты, на которой было указано место, где спрятаны сокровища. Команды умело справились со всеми заданиями и в итоге сложили карту. В результате, по карте и нашли долгожданные сокровища, которые оказались очень вкусными!
Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей. 
Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.🎉👍🏻🌞

             

Автор: МАДОУ Детский сад № 41

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…