Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Экскурсия в мир новостей!

27-04-2019

 

Экскурсия в мир новостей!

Две недели подряд мы с удовольствием ходили на экскурсию на Новгородское областное телевидение. Это было очень интересно!

Сначала очень обаятельная и веселая Александра Хмелева рассказала нам о том, кто работает на телевидение. Получилось, что это люди очень креативные, любящие свой коллектив и работу, общительные, умеющие работать в команде 7 дней в неделю и 24 часа в сутки.

Дальше нас встретил гример ТВ-центра и рассказал о тайнах перевоплощения на экране. Мы понаблюдали о том, как гримировали ведущую новостей и попробовали себя в роли гримера – наша Алина профессионально припудрила Ксюшу. Потом мы увидели какой кропотливый труд монтировать видео сюжеты и фильмы! Заглянули в комнату, откуда ведется запись программ. Зашли в студию радиостанции и попробовали себя представить в роли ведущих. И, наконец, главная студия – та самая, откуда транслируют программы: огромное количество ламп, камер, доброжелательные и веселые оператор и ведущая новостей сразу после эфира! Нам предложили почитать новости с суфлера (Даня, Дима, Саша и Ксюша отлично с этим справились, посмотреть на себя через камеру и сфотографироваться за красивым столом ведущего новостей.

Затем на большом удобном диване в холле мы смотрели как идет запись новой программы – ну и тяжелый это труд! Во время экскурсии мы пропустили физкультуру, но столько набегались с первого на пятый этаж, что вроде она и состоялась.

Нам очень понравилась экскурсия. А Татьяна Олеговна сказала, что некоторых из нас прямо видит в будущем среди талантливых и креативных работников телецентра!

Арина Назаренко, 6В класс

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…