Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Музей космонавтики

27-04-2019

 

Музей космонавтики

12 апреля отмечается праздник – День космонавтики, посвященный первому полёту человека в космос. В этот знаменательный день ученики 3 А класса решили организовать для первоклассников экскурсию. Ребята сами сделали и собрали необходимые для выставки экспонаты, нашли интересные факты об истории космоса и подготовили викторину.

Прокофьев Вадим: «К Дню космонавтики мы начали готовиться заранее. Весь класс разделился на четыре группы, каждая из которых отвечала за свой раздел. Первая группа подбирала материал по теме: «Вселенная. Первые шаги в космос», вторая –«Животные, побывавшие в космосе», третья – «Космические корабли и станции», четвертая – «Космической дом». В этом проекте участвовали все ученики нашего класса. Ребята искали материал, готовили сообщения, мастерили макеты орбитальных станций и космических кораблей, макет Вселенной с планетами, а также собрали всех животных, которые хотя бы однажды побывали в космосе. Получился настоящий маленький музей космонавтики! Когда все экспонаты нашей космической выставки были готовы, мы пригласили в гости учеников первых классов. Первоклассники нас слушали очень внимательно. Я уверен, что наша экскурсия им обязательно запомнится».

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…