Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

ИОМКР. Вышли в свет новые издания

01-04-2019

Информационно-издательский отдел Института сообщает, что вышли в свет следующие издания:

1) Растим юного математика. Разработки конспектов образовательной деятельности к учебно-методическому комплексу «Мате: плюс» [Текст] / Л. Ю. Собко [и др.]. – Великий Новгород: МАУ МООД «ИОМКР», 2019. – 40 с.
Предлагаемое вниманию читателей пособие содержит материалы для работы с учебно-методическим комплексом «Мате: плюс. Математика в детском саду», разработанные педагогами МАДОУ «Детский сад № 49 комбинированного вида» г. Великого Новгорода: конспекты занятий с детьми 4–7 лет, а также дополнительные игры и упражнения для детей указанного и более раннего возраста.
Для администрации дошкольных образовательных организаций, воспитателей, родителей.

2) Экзамен по математике: это актуально! [Текст]: учебно-методи­ческое пособие / Л. М. Голубинская [и др.]; под редакцией Л. М. Голубинской. – Великий Новгород: МАУ МООД «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов», 2019. – 76 с. 
Пособие содержит методические рекомендации по решению и оформлению заданий открытой части ЕГЭ/ОГЭ. Предлагаются различные способы оформления экзаменационных заданий, представлены критерии их оценивания, описаны как особенности выполнения теста, так и особенности психологической подготовки к экзамену.
Пособие поможет школьникам познакомиться с техникой выполнения теста и научиться записывать решения в соответствии с общими требованиями оформления математических задач, а учителям – оценить степень готовности выпускников к выполнению заданий повышенного уровня сложности и обеспечить их целенаправленную подготовку к выпускному экзамену по математике. 
Настоящее пособие предназначено школьным учителям математики, репетиторам и обучающимся 9-11 классов для подготовки к государственной итоговой аттестации по математике.

Автор: ИОМКР

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…