Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. “Покажи язык”

03-03-2019

 

«Люди, с легкостью изучающие иностранные языки, чаще всего обладают сильным характером»

Людвиг Бёрне.

28 февраля в Центре музыкальной культуры им. С.В. Рахманинова («Диалог»)  состоялось торжественное награждение победителей Фестиваля иностранных языков в Великом Новгороде “Покажи язык”. Фестиваль «Покажи Язык» проводится среди детей и молодежи Великого Новгорода от 6 до 26 лет с целью демонстрации их достижений в изучении иностранных языков (английского, испанского, немецкого, французского и других языков мира) и мотивирования к дальнейшему развитию языковых навыков.

Предусмотрены 3 возрастные категории:

  • младшая возрастная категория – от 6 до 11 лет (дошкольники, 1-5 класс);
  • средняя возрастная категория – от 12 до 16 лет (6-10 классы, 1-2 курсы лицеев, колледжей, техникумов);
  • старшая возрастная категория – от 17 до 26 лет (11 класс, студенты вузов и старших курсов лицеев, колледжей, техникумов, учащиеся форм дополнительного образования взрослых, другие участники в соответствии с возрастом).

Номинации:

  • Выразительное чтение отрывков из художественных произведений на иностранном языке.
  • Видеоэкскурсия по любимым местам города «Мой любимый Новгород Великий» к 1160-летию Великого Новгорода.
  • Театрализованные проекты. Театральная постановка может быть основана как на литературном произведении (классическом или современном), так и на сценарии собственного сочинения, приветствуются новые инсценировки и творческие постановки выбранных произведений.

Ученица нашего 3″Б” класса Ворожейкина Мария стала призером в номинации Выразительное чтение категории 6-11 лет (английский язык). Она получила Диплом 2й степени.

– Английским языком я занимаюсь с 2.5 лет. Мне очень нравится изучать иностранный язык, подумываю начать изучать итальянский  или китайский язык, но пока не определилась с выбором. В конкурсе “Покажи язык” мне предложила поучаствовать  Гюнай Камаловна – наш школьный педагог по английскому языку. Сначала я сомневалась, стоит ли участвовать, ведь на конкурс поступило более 300 заявок.  Мама меня уговорила, мы выбрали произведение “Очень голодная гусеница” Эрика Карла. Эту книгу я очень любила читать в детстве. Одним из основных критериев оценки было выразительное исполнение произведения. Мы придумали оригинальную идею  добавить в повествование элемент инсценировки. Сшили мне куклу-гусеницу, которую я одела на руку и с ее помощью рассказывала сказку. Для наглядности я использовала яркие картинки книги. В конце повествования моя гусеница превратилась в бабочку, которой была я, ведь никто не видел, что за спиной у меня ярко- желтые крылья, которые я распахнула в финале. Члены жюри улыбались, я поняла, что  мое чтение им понравилось, но не была уверена, что займу призовое место. Спасибо Гюнай Камаловне, маме, классному руководителю и ребятам за поддержку! – поделилась Мария.

Поздравляем!

“Покажи язык”

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…