Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. «Планета Здоровья» исполняет детские мечты! Проект «Юный Фармацевт».

22-02-2019

 

7 февраля ученики 3 «Б» класса приняли участие в увлекательной игре с погружением в профессию фармацевта.  В одной из аптек сети «Планета здоровья»  наши ребята освоили ремесло современных медицинских специалистов в  рамках проекта «Юный Фармацевт».

Нас очень приветливо встретили в аптеке. Подробно, понятным для детей языком рассказали об истории возникновения аптек и профессии фармацевт, познакомили ребят с понятием рецепт, рассказали о современных аптеках, что в них продается и из каких отделов может состоять! Поговорили и о здоровом образе жизни.

– Я был очень удивлен тому факту, что раньше в аптеках могли работать только мужчины. А когда лекарств не было, люди лечились исключительно травами, медвежьим, барсучьим и акульим жиром, ягодами – поделился Ярослав Водов.

Больше всего ребят впечатлила возможность попробовать себя в роли провизоров – фармацевтов и покупателей. Белые халаты, бейджи, значки, настоящая касса, денежный терминал, 24 наименования забавных лекарств, собственная денежная единица привели детей в полный восторг! Ребята настолько заигрались, что не заметили, как пролетело время.

– Мне очень понравились названия лекарств, которые мы продавали: пилюли от страха, притирка от синяков, мазь от разбитых коленок, эликсир роста. А продавали мы эти лекарства за особые деньги- «Здоровейки»- рассказала Маша Поляченко.

Такая игра непременно простимулирует развитие у детей познавательной активности, наблюдательности, любознательности. А получение первичных знаний о лекарствах и принципах работы аптеки даст импульс интересоваться этой темой и, может быть, кто-то из ребят выберет в будущем для себя стезю фармацевта.

Поскольку аптека не может вместить весь класс, ребят разделили на группы по 11 человек.  После прохождения обучения класс получает настоящий диплом и вкусные и полезные  призы – витаминки!

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…