Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Культурное воскресенье

20-12-2018

Читать на сайте

 

 

16 декабря учащиеся 3 А класса побывали в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли. Музей расположен на территории Десятинного монастыря – памятника архитектуры XIVв.

Зуева Дарья: « В воскресенье, мы с классом посетили Государственный музей художественной культуры Новгородской земли. Для нас там провели обзорную экскурсию по залам музея. Какого же было мое удивление, когда на выставке я увидела знакомую мне картину. Эта картина называется ” Александр Невский”. Ее написал мой дедушка известный художник Александр Вениаминович Подберезский. Картина написана карандашом в стиле графики. Мой папа хорошо помнит эту картину, потому что она долгое время висела в кабинете дедушки. Мой дедушка Александр Подберезский живет в городе Чудово. Он является членом Союза художников России и почетным гражданином Новгородской области. Работы дедушки находятся не только в Новгородском музее, но и в частных коллекциях Финляндии, США, Норвегии, России и Бразилии. Видимо от него мне передалась любовь к искусству и способности к рисованию.

В музее мы вместе с одноклассниками посмотрели диафильмы. Приняли участие в игре – квест по представленным картинам. Было очень необычно и интересно. Потом мы пошли на мастер – класс «Чудо- снеговик» расписывать гипсовых снеговиков. На занятии мы узнали о том, что раньше люди очень боялись холодов, потому что зимы были очень снежные, морозные и суровые. А снеговики были слеплены из снега, и поэтому люди их ассоциировали со злыми духами. Даже существовала плохая примета; увидеть в вечернее время на улице снеговика- не к добру. Но наши снеговики получились веселыми, забавными и ни чуточку не страшными. Мне очень понравилась программа этого мероприятия. Все ребята провели этот день с пользой».

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…