Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Итоги интеллектуального Марафона знаний-2018 для школьников 2-4 классов Великого Новгорода

03-12-2018

С 9 октября по 20 ноября Институтом образовательного маркетинга и кадровых ресурсов уже в девятый раз был организован интеллектуальный Марафон знаний-2018 для школьников 2-4 классов Великого Новгорода.

Традиция проведения Марафона знаний стала неотъемлемой частью внеурочной деятельности школ и гимназий Великого Новгорода, она дает возможность каждому ученику продемонстрировать приобретенные им общеучебные умения и навыки, проявить интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов, подготовиться к очному участию в олимпиадах на разных уровнях. В 2018 году интеллектуальная игра «Марафон знаний» получила общественное признание на федеральном уровне, заняв третье место во Всероссийском конкурсе «Мои инновации в образовании» (Номинация «Творческое развитие»).

Интеллектуальный Марафон в очередной раз прошёл массово и увлекательно. Конкурс проходил на базе пяти образовательных учреждений: гимназий № 2, № 4,  «Гармония», «Эврика» и  школы № 36.  В нем приняли участие обучающиеся 2-4 классов из 22 общеобразовательных организаций.  Соревнования прошли по 5 предметам.

В Марафоне знаний-2018

- по математике приняли участие 1353 человека,

- по русскому языку 904,

- по окружающему миру – 800,

- по литературному чтению 750,

- в знаниях по английскому языку соревновались 340 участников.

Подведены все итоги и выявлены победители. Самое большое количество победителей у двух общеобразовательных организаций: гимназии № 2 и гимназии № 4.

В этом году изменился формат конкурса для обучающихся 5-6 классов. Они впервые участвовали в Метапредметном марафоне.Интеллектуальная игра «Метапредметный марафон» - это одна из организационных форм развития и стимулирования метапредметного подхода в обучении школьников в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов. «Метапредметный марафон» включал в себя четыре блока заданий.     В блоке «Все науки дружат» ребята решали нестандартные интересные задачи, сконструированные на содержании разных учебных предметов: математики, русского языка, литературы, английского языка, окружающего мира, истории. Выполняя задания из блока «Развиваем речь» школьники обогащали свой активный словарь, овладевали речью как средством общения и культуры. Задания блока «Грамотный читатель» были направлены на развитие у учащихся внимания при работе с текстом, творческого воображения. В блоке «Логика. Решение задач» 124 участника Метапредметного марафона смогли продемонстрировать эрудицию и логическое мышление.

Наиболее активными были обучающиеся гимназий № 2, № 3, № 4, «Квант» и «Гармония». В этих школах многие ребята поучаствовали во всех четырёх блоках и достигли хорошего метапредметного результата.

Среди них были определены победители и призёры в номинациях:

«Лучший метапредметный результат в городе» и

«Лучший метапредметный результат в образовательной организации».

 

4 декабря в актовом зале МАОУ «Гимназия № 4» в 15:00 состоится торжественная церемония награждения всех победителей и призёров.

Приглашаются участники конкурсов, занявшие 1, 2, 3 места, их родители и учителя!

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…