Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Заходерия

01-12-2018

читать на сайте...

 

«Моя Вообразилия” – под таким названием 21 ноября в краеведческом центре ЦДБ им. В. Бианки прошла встреча сотрудников библиотеки с учениками 3 “Б” класса, посвященная 100-летию со дня рождения известного детского писателя Б.В. Заходера. Ребята с удовольствием отправились в путешествие по волшебной стране Бориса Заходера. В начале встречи библиотекари познакомили детей с биографией писателя. Ребята узнали много интересного о жизни этого замечательного человека. Настоящим праздником поэзии для детей стала также встреча с книгами поэта, героями которых являются люди, животные, буквы, слова. Это всем известные Вовка с Петей (герои цикла «На задней парте»), Винни-Пух и его друзья, Кит и Кот и многие другие. В завершении встречи ребята посмотрели первый советский мультфильм-экранизацию по одноимённой сказке А. Милна «Винни-Пух и все-все-все».

– Советские мультфильмы очень отличаются от современных, они простые и понятные, сопровождаются хорошими песенками, в них чувствуется доброта! В школе на уроке мы смотрели мультфильм «Птичка Тари», который мне очень понравился, и я пришла домой и с удовольствием просмотрела еще несколько мультфильмов по произведениям Б.Заходера: «Про всех на свете», «Топчумба», «Сказка про Доброго Носорога». С уверенностью могу сказать, что в них есть над чем подумать и о чем задуматься! – рассказала Полина Васильева.

Книжная иллюстрированная выставка «Борис Заходер – детям», организованная библиотекой, помогла создать добрую, сказочную атмосферу на время увлекательного путешествия.

Ребята прочитали любимые стихотворения Б. Заходера, приняли активное участие в отгадывании кроссвордов по стихотворениям «Что красивее всего», «Кит и Кот», загадок в стихах «Угадай кто это?».

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…