Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Команда детского сада № 26 заняла третье место в городском фестивале среди команд ДОУ «Первый шаг к ГТО — шаг к успеху»

27-11-2018

27 ноября в спортивном зале СШ № 2 был дан старт соревнованиям городского Фестиваля среди команд дошкольных образовательных учреждений Великого Новгорода под девизом «Первый шаг к ГТО - шаг к успеху».

В этой, первой по счету, серии соревнований фестиваля приняли участие восемь команд. В каждой — по шесть мальчишек и девчонок. Детский сад № 26 представили воспитанники 2 корпуса, где обучаются дети с тяжелыми нарушениями речи.

Наши ребята и их наставники (Л. В. Ниталимова и М.О. Анерт) выбрали для выступления название «Геркулес» и сопроводили представление своей команды девизом «В здоровом теле здоровый дух!».

 

После общей разминки, состоялась эстафета «Дорожка к ГТОшке», где дети на время пробегали «змейку», проползали по «узкой переправе», преодолевали «туннель», забивали клюшкой мяч в ворота.

Среди испытаний комплекса ГТО ребятам было предложено пройти четыре, подходящих для их вораста (6-7 лет): челночный бег на 3х10 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок с места толчком двумя ногами и метание мяча а цель.

По итогам выполнения испытаний комплекса ГТО лучший результат показала команда детского сада № 77 «Зоренька», второе место у детского сада № 41», третье место досталось детскому саду № 26. Кроме того, в личном зачете по наклону вперед из положения стоя «золотой» результат показала наша воспитанница Анастасия Ляшук, а «серебро» в том же испытании — у Екатерины Митрофановой.

Всем командам вручены сладкие подарки и грамоты участников Фестиваля. Грамоты получили и победители в личных зачетах, а остальные участники — свидетельство участников городского фестиваля «Первый шаг к ГТО - шаг к успеху»

Поздравляем наших ребят и их наставников с заслуженным призовым местом и личными победами!

Автор: МАДОУ Детский сад № 26

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…