Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Путешествие по лесным станциям

22-11-2018

Сегодня учащихся 3А класса посетили детскую библиотеку имени Виталия Бианки, где приняли участие в познавательной игре «Бежал ёжик по дорожке». Ребята разделились на команды, выбрали капитана, придумали название команды, получили маршрутный листы и отправились в путешествие по лесным станциям. Дети с большим интересом включились в игру, выполняя интеллектуальные задания. Мероприятие прошло весело, интересно, познавательно. Все участники проявили себя, как начитанные, сообразительные, активные и дружные ребята.

Зуева Дарья: «Сегодня наш класс ходил в библиотеку им. Виталия Бианки. В библиотеке для нас провели игру ” Бежал ёжик по дорожке”. Мы с одноклассниками разделились на команды. Нашу команду мы решили назвать “Зверята”, потому что мы все разные и очень любим животных! Началось наше увлекательное путешествие со станции ” Грибная просека”, которая встретила нас кроссвордом. Эта станция оказалась самой трудной, но мы быстро справились с заданием! На станции “Ягодная поляна” мы отгадывали загадки про растения. На станции “Звериная тропа” решали ребус. Станция “Зеленые этажи” приготовила нам вопросы про растения. Самой интересной для меня стала станция “Птичье царство”. Там необходимо было собрать птиц из разных частей и правильно их назвать. Мы быстро нашли сову, утку, журавля, ворону. Мы очень старались, но, к сожалению, не заняли первого места. Нам досталось почетное второе место! Ведь, как говорится: “Главное не победа, а участие!” Игра оказалась настолько интересной, что мы даже не заметили, как быстро пролетело время».

Читать на сайте

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…