Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Посещение руководителями Новгородского филиала академии госслужбы

18-10-2018

17 октября 2018 года руководители образовательных организаций Великого Новгорода посетили Новгородский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 

Совместное мероприятие вуза и комитета по образованию Администрации Великого Новгорода было задумано как площадка для знакомства директорского корпуса с партнёрскими возможностями Новгородского филиала.

Открывая совещание, И.Л. Шанаева, председатель комитета по образованию Администрации Великого Новгорода, акцентировала внимание участников на важности преемственности всех уровней образования для становления личности, отметила большой вклад Новгородского филиала в подготовку управленческих кадров города, в том числе возможности  дополнительного образования.

Директор филиала А.В. Костюкова представила возглавляемую ею образовательную организацию и рассказала о возможности сотрудничества филиала со школами. Она поблагодарила гостей за поддержку инициатив вуза, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. В процессе совместной практической деятельности участники совещания проанализировали эффективность практикуемых в настоящее время форм профориентационной работы, в результате чего были определены индивидуальные для каждой школы виды совместной деятельности с Новгородским филиалом РАНХиГС.

Заключительная часть открытого совещания прошла в форме публичной лекции на тему «Соотношение опыта и знаний в работе директора школы», которую прочёл доцент кафедры теории и практики управления филиала РАНХиГС  Каплунович И.Я.

Организаторы и участники открытого совещания были единодушны во мнении, что такие встречи необходимы и полезны для развития образовательной системы Великого Новгорода.

 

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…