Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

О проведении приема делегации из Кохтла-Ярвеской русской гимназии

22-06-2018

С 14 по 16 июня 2018 года делегация Ярвеской русской гимназии г. Кохтла-Ярве (Эстония) посетила Великий Новгород. Визит прошел в рамках международного сотрудничества с целью обмена педагогическим опытом, знакомства с культурой России, Великого Новгорода.

15 июня гостей встречала МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9». С приветственным словом к эстонским педагогам обратились  Ирина Львовна Шанаева, председатель комитета по образованию Администрации Великого Новгорода, депутат Думы Великого Новгорода Вадим Александрович Маяцкий и директор школы Светлана Викторовна Кузякина.

     

 

После представления Светланой Викторовной визитной карточки школы

участникам встречи было предложено совершить «Путешествие в мастерскую педагогических идей» с посещением мастер-классов. Каждый получил именную карту путешественника с обозначенным маршрутом.

   

 

Мастер-классы: «Ниоткуда с любовью...» (американский чемодан Иосифа Бродского), «Строим башню отношений», «Здоровье в чайной чашке», «Здоровье школьника» - отличались высокой активностью и эмоциональностью участников, атмосферой открытости, доброжелательности и сотворчества в общении.

Подведение итогов «Путешествия» прошло в форме деловой игры «Копилка впечатлений».

     

В этот же день гости из Эстонской гимназии посетили мастер-классы учителей  МАОУ «СОШ № 23», восхитились выступлением артистов — школьников цирковой студии «Каскад»,  совершили прогулку и познакомились с Новгородским Кремлем. Большой интерес вызвала экскурсия по Софийскому собору и знакомство с его историей.

Заключительным мероприятием приема была поездка в Варлаамо - Хутынский  Спасо - Преображенский монастырь 16 июня.

В ходе визита достигнуты договоренности о сотрудничестве между муниципальными организациями МАОУ «СОШ № 9», МАОУ «СОШ № 23» (Великий Новгород)  и Ярвеской русской гимназией г. Кохтла-Ярве.

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…