Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Торжественное открытие регионального Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

05-06-2018

7 июня 2018г. в 12.00на площади «Победы – Софийская» состоится церемония открытия Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Открытие Центра – это один из этапов реализации федеральной кампании по безопасности дорожного движения, которая была разработана в рамках выполнения поручений Президента РФ по итогам Президиума Госсовета 14 марта 2016г. Инициаторами проекта выступили Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков и экспертный центр «Движение без опасности». В ходе реализации программы федеральный центр инициирует создание в субъектах РФ Центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и предоставляет им специальное оборудование, раздаточные материалы и брендированное транспортное средство для организации работы с обучающимися. Всего таких центров по стране будет 30.

В Великом Новгороде Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будет открыт на базе МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. Лёни Голикова».

На Церемонии открытия Центра состоится передача представителями Госавтоинспекции МВД России, Российского союза автостраховщиков и экспертного центра «Движение без опасности» брендированного транспортного средства – автомобиля «Лаборатория безопасности» Новгородской области.

Организаторами Церемонии являются министерство образования Новгородской области, комитет по образованию Администрации Великого Новгорода, ОГИБДД УВД России по Новгородской области и «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лёни Голикова».

Гостями Церемонии станут воспитанники летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, для которых будут организованы интерактивные площадки с использованием оборудования автомобиля «Лаборатория безопасности».

Для СМИ будет организован пресс-показ устройства и наполнения автомобиля.

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…