Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Гимназия "Новоскул" приняла участие в международном проекте "Неделя перемен"

27-11-2017

Гимназия "Новоскул" приняла участие в международном проекте "Неделя перемен"

С 20 по 24 ноября 2017г. гимназия "Новоскул" приняла участие в международном проекте "Неделя перемен".

 

«Неделя перемен» организована Гёте-институтом в Санкт-Петербурге и музейным фестивалем "Детские дни в Петербурге" при поддержке Министерства иностранных дел Германии. Гимназия "Новоскул" была выбрана участником проекта на конкурсной основе.

 

За эту неделю десятиклассники успели: снять ужастик, телепрограмму и фильм об одиночестве, собрать две фотовыставки на тему пространство в школе, совершить несколько революционных визуальных интервенций в школьных коридорах (4 визуальные работы), провести форум-театр, документальное исследование и танцевальный перформанс.

 

Нашим ученикам в реализации их идей помогали драматург Наташа Боренко , фотограф и режиссер Ася Копичникова, театральный педагог Маша Колосова, перформер Яна Лебедева и художник Мона Яс.

 

Благодарим всех участников проекта и руководителей групп!

 

«Неделя перемен» пройдет в восьми городах Северо-запада России (Архангельск, Калининград, Мурманск, Петрозаводск, Псков, Сыктывкар, Великий Новгород и Череповец). Всего в проекте примут участие более шестисот школьников из десяти школ, выбранных на конкурсной основе. 40 «тьютеров» из России и Германии будут помогать учащимся в их работе над проектами.

 

 

 

 

 

 

 

Автор: МАОУ Гимназия Новоскул

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…