Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Я помню! Я горжусь! мл

08-05-2018

 

7 и 8 мая в 1 А классе прошло несколько мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.

В понедельник утром все первоклашки пришли в школу в парадной форме. У многих из них были на груди георгиевские ленточки, некоторые принесли в класс военные пилотки.  Ребята ждали гостей.

Первыми к ним пришли ученики 8А класса и провели классный час «Я помню! Я горжусь». Ребята с большим интересом слушали рассказ старшеклассников, смотрели видеосюжеты о Новгороде и новгородцах в годы Великой Отечественной войны. Восьмиклассники  подготовили  для ребят интересные вопросы на знание истории родного города: В честь кого названы улицы нашего города? В честь каких героев и событий установлены обелиски и памятники?

А потом в гости к ребятам пришёл Берсон Г. З. – ветеран ВОВ (Дети войны), известный учёный, доктор сельскохозяйственных наук, академик Российской академии естествознания. Встреча получилась очень интересная. А воспоминания Гарри Залмановича о своём военном детстве  никого из ребят не оставили равнодушными. Все  первоклашки  были торжественны и не по-детски серьезны. Очень проникновенно они исполнили для своего гостя песню «Ветераны». В конце встречи ребята подарили гостю цветы, открытки, подарки.

Во вторник ученики 1А класса вместе со своим классным руководителем Пановой Оксаной Владимировной  побывали на Григоровском братском захоронении на ул. Коровникова. Ребята прочитали стихи,  возложили цветы в знак благодарности воинам за победу в Великой Отечественной войне и почтили память погибших воинов минутой молчания.

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…