Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

04-05-2018

 

Около 200 участников из 67 регионов России собрал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, впервые проводимый в Казани.

Все конкурсные испытания  проходили на базе Казанского федерального университета. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку в 2018 году проводился в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ «О проведении заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году» с 23 апреля по 28 апреля.

С видеообращением к участникам обратилась министр образования и науки России Ольга Васильева. “Подготовка к олимпиаде, достойное выступление на ней, требуют от каждого из вас высокого уровня интеллектуальной зрелости, способности ориентироваться в незнакомой обстановке, быстро оценивать новую информацию, а также умения сконцентрироваться на поставленной задаче, готовности оперативно принимать решение, а это очень сложно, – отметила Ольга Васильева. – Стремление реализовать себя в области интеллектуальной творческой деятельности, научных исследований, позволят вам внести свой вклад в будущее развитие и процветание нашей великой Родины. Я от души желаю каждому участнику раскрыть в полной мере свои творческие возможности, найти новых друзей”.

В свою очередь Светлана Нуждина назвала участников олимпиады интеллектуальной элитой и будущим нашей страны. Она пожелала олимпиадникам успеха: “Наслаждайтесь и пусть даже этот состязательный процесс приносит вам радость, новых друзей и открывает вам новые социальные и образовательные лифты”.
Станислав Андреев подчеркнул, что Татарстану очень приятно принимать заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. “Каждый из вас уже победитель, – обратился замминистра к участникам турнира. – Среди огромного количество людей, прошедших сито и желающих принять участие, сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших. Ваши знания являются предметом гордости вас, ваших родных и близких, а также преподавателей”.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право на зачисление при наличии аттестата в любой, самый престижный университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства РФ. Олимпиада состояла из письменного тура, включающего в себя аудирование, чтение, использование лексики, конкурс письменной речи и  устный тур.

Ученик 6 а класса нашей гимназии Емельянов Арсений получил право участвовать в Заключительном этапе  Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку среди обучающихся 9-11 классов. Арсений показал достойный результат знания английского языка. «Опыт участия в заключительном этапе олимпиады поможет мне достичь больших результатов в следующем году», – так Емельянов Арсений подвёл итог. Мы желаем тебе дальнейших успехов!

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…