Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Всероссийский конкурс “Отечество”

24-04-2018

 

В Москве в Федеральном детско-юношеском центре туризма и краеведения с 16 по 20 апреля проходил   Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество», на котором мне посчастливилось побывать. Вначале прошел  мастер-класс, где участники и руководители были ознакомлены с требованиями к написанию научной работы, его провела Галина Викторовна Великовская, руководитель секции «Литературное краеведение». Думаю, что эта информация поможет нам и в дальнейших наших научных изысканиях.

Мне хотелось бы отметить дружескую атмосферу,  царившую на секции, все были заинтересованы в совместной  работе, и не было духа соперничества. Интересно, что защита научных работ проходила  в музее Ф.М.Достоевского, что налагало на нас особую ответственность. Экскурсию по квартире провел директор музея, а такое, поверьте, не забывается!

Одной из самых увлекательных частей  работы конференции была работа с экспонатами, предназначение и название которых были неизвестны. Это позволило нам прикоснуться к истории и почувствовать себя настоящими исследователями! Мы  побывали на Красной площади, услышали рассказ о храме Василия Блаженного, увидели Москву с высоты птичьего полета, а ёще мы нашли друзей. Мы с нетерпением будем ждать следующей конференции и постараемся сделать все, чтобы вновь побывать в столице.

Анна Гавкалюк, ученица 10 А класса, дипломант конкурса «Отечество»

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…