Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Педагоги детского сада № 26 взаимно поcетили открытые показы образовательной деятельности

02-04-2018

http://ds-26-novgorod.nubex.ru/_data/files.thumb/9/3/932495229b7dbdf_939.f4167b60ef_g-middle.jpg

В течение двух недель, с 19 по 30 марта, в детском саду № 26 проходили взаимопосещения педагогами образовательной деятельности. Воспитатели и логопеды ДОУ поделились своим профессиональным мастерством и опытом друг с другом, показали открытую образовательную деятельность в соответствии с федеральным государственным стандартом дошкольного образования.

Цель взаимопосещения образовательной деятельности: совершенствование профессиональных навыков педагогов по реализации ФГОС ДО в практической деятельности с детьми, результаты воспитательно-образовательной работы.

У педагогов была создана развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с темой (проектом): центры творчества, книги, игры, математики, развития речи, что является важным условием развития детской любознательности, самостоятельного познания, познавательной активности и инициативы. В соответствии с федеральным стандартом педагоги использовали различные технологии: проблемное обучение, исследовательскую, проектную деятельность и др.

Например, в младшей группе дети повторяли, что они знают о человеке (части тела, одежда). Дети более старшего возраста показывали образовательную деятельность по теме «Весна». Другие - учились готовить суп, вспоминая какие нужны ингредиенты и посуда.

«Анализируя деятельность детей в образовательной деятельности, хочется отметить, что они проявили познавательную активность, были заинтересованы, ориентированы, внимательны. В процессе образовательной деятельности педагоги предоставляли детям свободу выбора видов деятельности и материалов», - подвела итог проделанной работы старший воспитатель детского сада № 26 Е.А. Жандарова.

Автор: МАДОУ Детский сад № 26

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…