Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. XVI игровой конкурс по истории мировой культуры «Золотое руно»

20-02-2018

7 февраля любители литературы отвечали на  непростые вопросы викторины «Литературный Пегас», а уже очень скоро все, кто интересуется мировой художественной культурой, смогут окунуться в великолепную эпоху 19 века в России. 16-19 февраля 2018 года будет проводиться XVI игровой конкурс  «Золотое руно», тема которого – «XIX век: Новое время России».

Участники познакомятся с эпохой расцвета русской культуры и почувствуют исторический контекст XIX века: императоры, государственные и общественные деятели, путешественники, промышленники и меценаты, великие реформы и модернизация, политические и культурные связи России и мира, а также романтизм и реализм в художественной культуре, русский ампир и классицизм в архитектуре, заимствование и переосмысление европейских идей деятелями культуры и многое другое. В этом году участие в конкурсе примут 294 ученика нашей гимназии со 2 по 11 класс. Наибольшее количество желающих во 2 и 4-х классах.

Отвечая на вопросы заданий, учащиеся могут пользоваться различными источниками информации, включая словари, энциклопедии, научную и художественную литературу, а также обращаться за помощью к родственникам и друзьям. Задания для всех участников будут состоять из 45 вопросов, а не из 60, как это было раньше.

Пожелаем удачи всем участникам игрового конкурса «Золотое руно».

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…