Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Акция «От успехов в школе – к успешной профессиональной карьере!»

16-12-2017

Уважаемые обучающиеся 9-11 классов школ, гимназий и лицея Великого Новгорода!

Уважаемые родители, жители Великого Новгорода, муниципальных районов Новгородской области, для кого небезразлично будущее юных новгородцев!

16 декабря 2017 года  с 10.00 до 15.30 комитет по образованию Администрации Великого Новгорода, Департамент образования и молодежной политики Новгородской области совместно с Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и  Институтом образовательного маркетинга и кадровых ресурсов  проводят социально-педагогическую акцию «От успехов в школе – к успешной профессиональной карьере!».

По традиции это мероприятие стало неизменным местом ежегодной встречи  выпускников общеобразовательных учреждений Великого Новгорода и муниципальных районов Новгородской области и их родителей,  руководителей и преподавателей учреждений профессионального образования всех уровней нашего региона,  потенциальных работодателей, руководителей области и города.

Основной целью Акции является оказание выпускникам общеобразовательных учреждений консультативной помощи и содействие в выборе профессии и профиля профессионального обучения.

Акция «От успехов в школе – к успешной профессиональной карьере!» – уникальная деловая среда для налаживания контактов и привлечения всех заинтересованных лиц  в создании условий, обеспечивающих успешность самоопределения выпускников школ. Это одно из итоговых мероприятий совместной профориентационной работы системы общего и  профессионального образования всех уровней, работодателей и Института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов  Великого Новгорода.

Как и ранее, здесь будут  представлены информационные стенды учреждений профессионального образования и  социальных партнеров новгородского образования,   которые уже заявились на участие в данной Акции – это:

- Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого  (Институт медицинского образования, Институт непрерывного педагогического образования, Институт экономики и управления, Институт электронных и информационных систем, Институт сельского хозяйства и природных ресурсов, Политехнический институт, Гуманитарный институт);

- Многопрофильный колледж НовГУ имени Ярослава Мудрого,

- Новгородский торгово-технологический техникум,

- Дорожно-транспортный техникум,

- Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова,

- Технологический колледж,

- Новгородский строительный колледж,

- учреждения высшего профессионального образования УФСИН России по Новгородской области,

- Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (СПБ),

- предприятия города: АО «НПО «Квант», ОАО «СКТБ РТ», АО «ОКБ-Планета» и др.

Проведение Акции -  это возможность для старшеклассников и их родителей получить полную информацию об УПО, узнать условия  прохождения государственной итоговой аттестации (в форме ЕГЭ и ОГЭ), а также условия поступления – все то, что может волновать будущих студентов. Причем вся эта информация сосредоточена в рамках одного мероприятия.

Социально-педагогическая акция «От успехов в школе – к успешной профессиональной карьере!» – это один из перспективных шагов в проведении кадровой политики органами местного самоуправления.

Участие в Акции может стать первым шагом к успешной профессиональной карьере!

От обоснованного выбора профессии, качественного уровня образования зависит успешность профессионального пути и, как следствие,   удовлетворенность человека своей жизнью. Поэтому так важна роль ранней профориентации, в том числе посредством проведения подобных мероприятий, которая в буквальном смысле должна начинаться с детского сада, со школьной скамьи и сопровождать всю трудовую биографию человека.

Место проведения Акции:  Гуманитарный институт НовГУ имени Ярослава /Мудрого (Антоново).

Приглашаем к участию всех желающих.

 Будем рады Вас видеть!

Ссылка на программу Акции.

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…