Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Константиновский дворец и Петергоф

19-11-2017

19 октября мы (7А) побывали в Санкт-Петербурге. Наш класс посетил два чудесных места: Константиновский дворец и Александрию (Петергоф). Это была одна из самых интересных поездок, и поэтому мы хотим вам немного рассказать об этих замечательных памятниках культуры.
Первым мы посетили Константиновский дворец, его второе название-это Большой Стрельнинский дворец. Что же такое дворец «Дворец Конгрессов» и какова его история? Костантиновский дворец — памятник архитектуры 18 века, формирующий дворцово-парковый ансамбль в Стрельне. Садово-дворцовый комплекс складывался в первой половине 19 веков. До 1917 года усадьба принадлежала российской императорской фамилии. Первым её владельцем был Пётр Великий, к концу 18 века Стрельна стала частным великокняжеским владением— в 1897 году Павел I подарил её своему второму сыну — великому князю Константину Павловичу, благодаря чему большой дворец и парк получили название, сохранившееся до сих пор.
Далее мы поехали в Александрию, не менее интересное место. Александри́я — дворцово-парковый ансамбль Петергофа, пригорода Санкт-Петербурга. Одна из резиденций российских императоров с 1830 до 1917 года (Собственная Его Императорского Величества дача). Названа в честь императрицы Александры Феодоровны, супруги императора Николая I.
Мы получили незабываемые впечатления и сделали много разнообразных фотографий на память.
Советуем всем съездить в эти замечательные места!

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…