Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Путешествие в мир телевидения

25-10-2017

У 2Б класса было увлекательное путешествие в мир телевидения – на Новгородское областное телевидение. Нас встречал, начальник дирекции информации, Евгений, который показал и рассказал очень много интересного про телевидение и Радио 53.

Сегодня мы по привычке включаем телевизор и не задумываемся над тем, как работает это чудо техники, как вообще стало возможным передавать на дальние расстояния изображение и звук. Было очень интересно увидеть, своими глазами, как происходит запись программ. Большая студия с многочисленными декорациями, камерами и с большим количеством света. Было очень интересно узнать, что тексты не учатся наизусть. Во время эфира их читают с экрана-суфлера, расположенного над камерой. Ведущему приходится одновременно читать текст, следить за выражением своего лица и слушать “ухо” (крохотное устройство связи с аппаратной), по которому каждую минуту поступают указания от режиссера и шеф-редактора.

Дети увидели себя на экране телевизора, восторг был незабываемый!

Ещё побывали на Радио 53. Радио является одним из видов беспроводной связи, носитель сигнала в котором – радиоволны. Дети читали текст в микрофон, немножко перевоплотись в ведущих радиоэфира. У многих появилось желание быть ведущим!

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…