Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

ИОМКР. О приеме статей для сборника научно-практической конференции «Взаимодействие участников образовательного процесса в инклюзивной практике»

09-11-2017

Информационно-издательский отдел МАОУ ПКС «ИОМКР» сообщает, что идет прием материалов для сборника научно-практической конференции «Взаимодействие участников образовательного процесса в инклюзивной практике».

Материалы для публикации необходимо отправлять до 9 декабря по адресу: izdat-otdel@yandex.ru  с пометкой «Материалы НПК».

Электронный вариант рукописи статьи, представленной для публикации, должен удовлетворять следующим требованиям:

1. Набор текста должен быть осуществлен в текстовом редакторе Microsoft Office Word версии не выше 2003.

2. Объем рукописи – до 5 страниц.

3. Использовать следующие параметры набора: межстрочный интервал – полуторный, поля – все по 2 см, шрифт – Times New Roman, размер шрифта для основного текста – 14 пт, размер шрифта для таблиц – 12 пт; выравнивание – по ширине, отступ первой строки (красная строка) – 0,75.

4. В верхнем левом углу первой страницы необходимо указать имя, отчество и фамилию автора (авторов), должность и место работы, номер телефона, по которому можно связаться с автором, актуальный адрес электронной почты.

5. Название статьи расположить по центру, оформив его шрифтом полужирного начертания.

6. Подзаголовки (если они есть) необходимо отделить от основного текста, указав при этом их соподчиненность (например, использовать шрифт меньшего размера, чем для заголовка статьи, или другое начертание, разрядку).

7. При использовании таблиц, схем, диаграмм, рисунков, приложений необходимо снабжать их номерами и вводить в текст самой статьи ссылки на указанные элементы (например, см. таблицу на 1 или на диаграмме 2 отражено).

8. Сноски (при их использовании) необходимо оформить как постраничные.

9. В конце статьи при необходимости может быть размещен библиографический список используемой литературы в алфавитном порядке фамилий авторов или названий. Для составления библиографического описания используемого издания можно воспользоваться  макетом каталожной аннотированной карточки, как правило, располагаемом на обороте титульного листа. Описание статей из периодических изданий можно оформить следующим образом: ФИО автора. Название статьи // Название периодического издания. Год выпуска. Номер. Страницы, на которых расположена статья.

Например:
Виноградов П. А. Изучение основ эконометрики в классах экономического профиля // Директор школы. 2009. № 3. С. 4-10.

Предоставленные рукописи не рецензируются, не возвращаются, проверяются на уникальность, редколлегия оставляет за собой право внесения в текст сокращений и стилистической правки.

Автор: ИОМКР

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…