Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Школа №13: Поздравляем победителей конкурса чтецов

30-10-2017

Итоги V городского конкурса чтецов, посвященного 90-летию со дня рождения Д.М.Балашова «Дабы свеча не погасла»

22 октября в Городском Центре культуры и досуга им. Н. Г. Васильева были оглашены итоги конкурса.

В этом году в конкурсе чтецов «Дабы свеча не погасла» приняли участие более ста детей из школ и гимназий города, а значит, интерес к творчеству Дмитрия Михайловича Балашова не ослабевает.

Дмитрий Балашов – знаковая фигура не только для жителей Великого Новгорода, но и для граждан России в целом. Всё его творчество пропитано любовью к истокам, к родному языку, неравнодушным отношением к будущему нашего государства.

Наши участники выступили блестяще – I , два II-х, III место и спецприз жюри! Давайте узнаем имена победителей –

В номинации «Поэзия» призовые II и III места заняли учащиеся 4 в класса Мишин Кирилл и Мамонтов Степан! Молодцы, ребята!

Благодарим за  подготовку и участие в конкурсе Угрюмова  Даниила, Сибирского Никиту и Степанова Леонида, Федорова Антона, конечно, классного руководителя Плотникову Анну Николаевну и маму одного из участников - Мишину Татьяну Сергеевну. Работа всего творческого коллектива была сложной, серьезной и захватывающей!

В номинации «Проза» II место заняла Михайлова Полина (5в класс), а 

I  место у Филипповской Елены (6а класс), покорившей жюри проникновенным прочтением и глубиной. Девочки читали отрывки из романа «Похвала Сергию».   

Специальным дипломом жюри в номинации «Сказка» награждена Петрова Полина (11 в класс).Руководитель участников - педагог-библиотекарь, Кардаш Элина Игоревна - «Я очень дорожу этим конкурсом, его существованием, подготовкой к нему, результатами. Дети, через сложную настоящую литературу познают себя, совершают настоящие подвиги – творческие и человеческие.»

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в творчестве!

 

Отзывы оконкурсе

 

           

 

   

Автор: МАОУ СШ № 13 с углубленным изучением предметов

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…