Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Ученики 14-й школы будут получать по 100 евро за успехи в изучении немецкого языка

29-09-2017

27 сентября 2017 года  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» (ул. Студенческая, 19)  проводила своих немецких гостей: учеников и преподавателей гимназии  Мариеншуле  города Билефельда,  партнерство с которыми продолжается  уже 26 лет.

В последний день пребывания делегации, сопровождающий с немецкой стороны Вернер Громнитца сделал официальное заявление администрации школы о том, что намерен в течение десяти последующих лет оказывать финансовую помощь в размере 100 евро двум учащимся из состава будущих делегаций МАОУ СОШ №14 при поездках в Германию при соблюдении 2-ух обязательных условий:

·        русские ученики должны изучать в школе немецкий язык;

·        они должны быть лучшими в рейтинге по изучающим немецкий язык.

Фонд для выплаты финансовой помощи Вернер учредил в память о своей жене Барбаре Громнитца -  преподавателе русского языка.

Барбара всю свою жизнь отдала делу обучения русскому языку немецких детей. Стояла у истоков сотрудничества гимназии Мариеншуле и МАОУ СОШ №14. Именно она в 1991 году привезла в школу первую немецкую делегацию. Все годы сотрудничества Барбара продвигала русский язык в Билефельде, являясь на протяжении многих лет учителем – наставником для немецких преподавателей, специализирующихся на преподавании русского языка.

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…