Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ Гимназия №4. Итальянцы в России

26-04-2017

Не по-весеннему холодным воскресным днем, 23 апреля, в нашу гимназию приехали гости из солнечной Италии. Гости непростые – любители творчества Ф. М. Достоевского. В течение трех дней они представляли свои исследовательские работы на 19 Юношеских чтениях в Старой Руссе. А в заключение своего пребывания в России они посетили Великий Новгород. К нам они приехали потому, что  с музеем Ф. М. Достоевского преподаватели и учащиеся гимназии дружат более десяти лет. Некоторые работы учеников гимназии были напечатаны как в российских, так и в зарубежных изданиях. Антонов Виталий, являясь студентом 2 курса юридического факультета, продолжает заниматься исследовательской работой и успешно выступил на Чтениях в этом году.

Наших гостей (среди них были как преподаватели, так и  студенты) мы  встретили очень радушно. А. Гайсина, ученица 10В  класса, провела мастер-класс по расписыванию матрешек, а Карташова В., ученица 10А класса, слепила  с гостями очаровательных чебурашек. Эти сувениры, изготовленные своими руками, гости из Италии увезут с собой. Увезут они и незабываемые впечатления от зажигательного русского танца в исполнении Павловой Полины, Семеновой Натальи и Базановой Ксении, учениц 10А  класса. Все были растроганы до слез и попросили девочек станцевать еще раз. А потом все вместе водили русский хоров и  играли в «ручеек».

Расставались с огромным сожалением, но с уверенностью, что через год всех ждет новая встреча, ведь тяга  исследовательской работе  обязательно соберет всех,  кто любит  творчество Ф. М. Достоевского, в Старой Руссе.

читать на сайте

Автор: МАОУ Гимназия № 4

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…